Ма
Мария

У фаленопсиса сгнили корни и отвалились листья, а также сгнила сердцевина.. . Вылечить нельзя??

Орхидея очень быстро отцвела после того, как мне ее подарили, я ее поливала (ставила в воду горшок на ночь) где то раз в неделю-две, сверху не опрыскивала, водавнутрь не попадала. Не пересаживала, и вдруг начали отваливаться листья прям у самоой середины, причем на вид они здоровые были, только у основания желтые немного. Почему так произошло и что мне с ней делать? Выкидывать?

Никита Бледных

Если там все сгнило, то и лечить то по-сути нечего...

Лилия Бахитова

Корни, листь, середина. А что осталось-то? Горшок? Вот ему точно-ничего не будет.

Алексей Клименков

Поливать надо раз в неделю сливая лишнюю воду из поддона
На ночь ни в коем случае нельзя замачивать. Раз в месяц опускается горшок с растением в воду с удобрением на два часа. Воду опять же сливают
Она у вас сгнила

Оставьте её(не поливая). Пусть стоит. Дальше видно будет
Есть подозрением. что ей уже не помочь

Владимир Мельников

Ставить орху на ночь в воду - это утопия. Достаточно поливать раз в неделю. Впереди много праздников - намекните что бы вам подарили новую. На ошибках учатся.

Кирилл Егоров

Погружать нужно минут на 15-20, Вы ее просто "утопили". Подержите еще какое-то время без полива, подождите выбрасывать, может, оклемается, но, как ни жаль, маловероятно...

Оксана Фоминова

сочувствую, но надеюсь она не была последней, загляните "ко мне в гости" http://vk.com/yoorchids если еще будут вопросы - спросите, а поливать - не то что на ночь - на двадцать то минут замачивать нет необходимости, корешок напивается за несколько секунд, и следующий полив - только после просыхания, впрочем возможно что на самом деле спасать то уже было нечего даже тогда когда ее только принесли из магазина, такое тоже бывает, а субстраты магазинные вообще отдельная песня ...впрочем будьте ласка по ссылке, Удачи !