Алексей Панфилов

Уход за дикими мышками?

Кошка принесла в дом мышь, знаете, она любитель притаскивать все это в живом виде (будь то лягушки/птички/мышки/и тд. ) и начинает играться, к счастью мышку не сильно поранила, и я ее отняла, посадила в банку, положила немного хлеба, и легла спать (дело было ночью) , утром постелила туда травку, немного бумаги, она там себе сделала что-то вроде гнездышка, живет там, сегодня принесу ей клетку вечером, со всеми нужными примочками (домик/лабиринт/колесо) , скажи пожалуйста мне вот что, а что кушать подавать этой мышке? конечно я ей и горох (настоящий, не покупной) посыпала, и хлебушка, и гречки.
Как мне вообще о ней заботиться то? что ей нужно?

Лена Игошина

В магазине есть корма для мышей-ваша мышка будет рада такому корму. Можешь давать морковку, яблоко, огурец-все это она будет кушать с удовольствием. После кормления, остатки пищи нужно убрать из клетки, так как еда быстро портиться.

Безопасные овощи, фрукты и растения для мышей:
-яблоки (без косточек) ,
-бананы,
-брокколи,
-брюссельская капуста (ростки – в небольшом количестве) ,
-морковь,
-цветная капуста (соцветия и стебли) ,
-огурцы,
-виноград,
-киви,
-салат (в небольшом количестве) ,
-манго,
-петрушка,
-горох,
-помидоры.

Овощи, фрукты и растения, которыми нельзя кормить мышей:
-Бобы (ботва) ,
-лук,
-картофель (ботва) ,
-ревень,
-листья ревня,
-листья помидора.

Им
Императрица

купи корм для крыс или смешай самостоятельно из нескольких злаков продаются каши из смеси разных злаков особенно мыши любят овсянку можно давать мюсли только убедись чтобы там небыло сахара соли и сухофруктов.