Иван Блоха

Какие из перечисленных операций освобождаются от уплаты НДС в банке?

1-выполнение строительно-монтажных работ, выполненных хозяйственным способом .
2-оказание банком посреднических услуг.
3-инкассация.
4-кассовое обслуживание организаций и физических лиц.

Антон Суворов

ответ 4
От обложения НДС освобождаются осуществляемые банками операции (за исключением инкассации):
- по кассовому обслуживанию организаций и физических лиц;
- связанные с обслуживанием банковских карт;
- по открытию и ведению банковских счетов организаций и кредитованию.