Кирилл Перелыгин

Бабушке сделали операцию по удалению аппендицита, как ухаживать за раной, чтобы не было осложнений?

Научите пожалуйста правильно обрабатывать рану, чтобы не было осложнений? чем лучше обрабатывать?
бабушке 75 лет, первый раз сделали, сняли швы - рана разошлась. второй раз прооперировали, теперь вроде более менее, но у неё еще сахарный диабет и поэтому сложно...
зелёнкой можно?

Наталья Лазарева

почему бы и нет, зеленка хорошо убивает микробы, а еще мирамистин (только как пшикалка) постоянные перевязки, только нужно очень бережно все обрабатывать, мало ли что, плохо все срастается (надо учитывать возраст)