Павел Заколюкин

Ученица 9-го класса упала в обморок.

Где-то ровно месяц назад в школе на линейке, прямо на моих глазах, девочка упала в обморок. Ну все подбежали к ней, начали приводить в чувство. Я побежал к школьной мед.сестре. Ее завели внутрь и где-то через минуты 2 она очнулась. Я не стал спрашивать у нее лично. Спрашивал у других. Те не знали. Да и я забыл про это. И вот снова сегодня это повторилось на перемене, опять таки, она прямо передо мной она упала в обморок. Я опять таки побежал к мед.сестре. Я взял нашатырь и побежал к ней. Я дал ей понюхать, но она лишь от запаха подергала носом и веками. Очнулась она где-то через 3 минуты, в этот раз было немного подольше.
Вопрос: Почему она вообще падала в обморок? Почему не очнулась от нашатыря? И т.д.

Камышева Марина

кто-то там про эпилепсию и тд написал)))какой ужас-не верьте))при эпилепсии там судороги,ребенок должен был обмочиться и тд...скорее всего ВСД,это ее сосуды так реагируют,парасимпатическая нервная система.Такое бывает,это не смертельно!но пусть родители обратят на это внимание и обследуют своего ребенка

Назира Дуйшенбиева

эпилепсия, опухоль в мозгу или любая другая причина. у неё спроси чтобы точно знать

Роман Чеберя

модератор . Ты, для достоверности, делай парочку -другую орфографических ошибок . Дети в 9 классе такой текст не напишут . .Как скучно ...

Людмила Брановец

тут даже не нашатырь нужен, а нужно ноги поднять выше уровня тела

Валентина Югай

девочке нужно обследование, первое-проверить сахар крови!

Наталия Стельмашенко

она может вес сбрасывает... ей пожрать надо, накорми её

Буфет

Самое разумное - спросить у неё самой. А тут такое наплести могут ,что шарахаться начнёшь от неё , словно она чумой больна .Человеку и так плохо ,а ты сведения за спиной собираешь .Сведения за спиной - это только сплетни.
Причин потери сознания очень много .И при каждой свой метод оказания первой помощи .