Наталья Александрова

Вопрос по административному праву. Ответьте пожалуйста !

Гражданин Узбекистана охотился в заповедной зоне, где и был задержан лесником и доставлен в управление охотхозяйства района, где начальник составил протокол о данном нарушении. Гражданин Узбекистана отказался подписать протокол потому, что он не умеет читать по -русски Начальник пригласил работников охотхозяйства, которые сделали отметку в протоколе, что задержанный отказался от его подписания. Гражданин Узбекистана обжаловал действия начальника в суде! 1) Какие меры административного воздействия должны быть применены к данному гражданину? 2)Подлежит ли удовлетворению жалоба Гражданина с Узбекистана? 3)В какие сроки может быть произведено обжалование?

Баха Айтбаев

Если ещё не прошло 3-х месяцев - срок давности привлечения к адм. ответственности, до санкции к гр. могут быть применены, в данном случае штраф.
Жалоба гр. Узбекистана подлежит удовлетворению, а все акты в его адрес - отмене, так как нарушено его право на переводчика.