Ekaterina Vinokurova

Подскажите, пожалуйста, по административному праву!

Недавно обокрали киоск, установленный в закрытом торговом комплексе с круглосуточной охраной. Охрана, грубо говоря, проспала воров. Возможно ли добиться компенсации от администрации Торгового центра через суд, если в договоре аренды НЕ указано, что арендодатель несет ответственность за сохранность вещей внутри торгового комплекса?
Заранее благодарна за ответы.

Маргарита Красикова

Ваш вопрос не относится к административному праву.

Сергей Третьяк

да можно - обращайтесь в суд с соответсвующим иском

Антон Кузнецов

Можно, но получите компенсацию вы только в том случае, если суд установит причинную связь между бездействием охранников и хищением из магазина.

Катя Данилова

Вопрос - Вы заявление в полицию писали?

Договор аренды просто не может содержать в себе ответ на все обстоятельства, возникающие в Ваших взаимоотношениях - стихийные бедствия, катастрофы, техногенные катастрофы, и многое иное!
Гражданский кодекс Вам в помощь. Вам причинен ущерб? Идите в суд!