Кирилл Суворов

Подскажите простие рецепти для стола на динрождениэ на 12 человеш штото доброе

Рафаел Махмудов

Сделай много салатов, но понемногу каждого. На столе будет красиво и попробуете разные салаты.
Посмотри на этом сайте, там очень много праздничных салатов и красивое оформление салатов показано.
http://www.mir-sal99atov.com/praznichnie_sa99laty.html
убрать 99 в двух местах

Алена

"ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И СЫРОМ"

- 500 г слоёного теста
- 4 картофелины
- 100-200 г сыра российского
- 2 ст.л. сметаны
- Соль
- 1 желток

1. Для начинки картофель отварить в мундире.
2. Остудить, очистить и натереть на крупной тёрке.

3. Сыр натереть на крупной тёрке и положить в картофель, добавить сметану, посолить и перемешать.Можно добавить любимые специи: карри или хмели -сунели.

4. Раскатать тесто, выложить начинку, разровнять.
5. Затем загнуть края теста и защипнуть.

6. Сверху можно выложить полосочки теста., смазать кисточкой желтком 7. Выпекать пирог в разогретой до 180 гр. духовке 35-40 мин.
===============

МЯСО В СЛИВКАХ И ЧЕСНОКЕ

Приготовила мясо под новым для себя маринадом.
Очень вкусно, мясо нежнейшее, прямо тает в рту и очень-очень ароматное.

На 1 кг свиного шейного карбонада без косточки я брала:

4-5 зубчиков чеснока
100-125 мл. сливок 10%
1 столовую ложку горчицы
1 ч.л соли

чеснок взбила в блендере со сливками, горчицей и солью.

мясо наколола часто-часто ножом по всей поверхности, залила маринадом, пожамкала ещё, чтобы маринад попал внутрь мяса. И оставила на сутки.

Запекала в рукаве прям с маринадом примерно 50 минут.

И в горячем и в холодном виде вкусно.
салат "Цыпленок"

Шампиньоны - 200 гр.
Сыр - 150 гр.
Яйца - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Грудки куриные - 200 гр.
Майонез - 4 ст. л.
Соль, перец, зелень.

Грибы почистить и отварить в подсоленной воде в течение 7 - 8 минут.
Остудить и порезать отваренные грибы кубиками.
Отдельно отварить до готовности морковь и тоже порезать кубиками.
Так же, в отдельной кастрюле отварить до готовности куриное филе.
Остудить готовое мясо и вместе с сыром порезать кубиками.
Яйца отварить вкрутую, почистить и натереть на крупной терке.
Чеснок натереть на мелкой терке. Зелень измельчить.
Смешать подготовленные ингредиенты, посолить и заправить майонезом или сметаной с горчицей.