Готовим в различных приборах

подскажите диетические рецепты новогоднего стола

салатики из вареной свеклы - чернослив, орехи, чеснок по желанию, можно растительным маслом вместо майонеза
курица запеченная в собственном соку в рукаве с апельсинами и яблоками
печеная картошка к ней
фруктовые салаты на йогурте
Мария Герасимова
Лучший ответ
Бумагу кроши меклими крошками в салатницу, всерху заливаем всё водой. Даём настоятся три дня.
рецептов полно, Лилия)
салат креветки, авокадо, лим. сок, огурец, перец.
запечёная рыба, гарнир -отварная спаржа, опять-же, без лимонного сока не обойтись.
квашеная капуста,
все салаты заправляйте лёгким майонезом, поменьше риса туда, колбасы. картошки, побольше зелени,
рулетики из сёмги.. (творожный сыр, мягкая круша, мандарин) украсить киви, лимон
Овощное рагу с курицей

Это рагу можно отнести к диетическому питанию. А так очень вкусно и быстро готовится.

1 куриная грудка
2 морковки
1 луковица
3 - 4 картофелины
1 кабачок
2 ст. ложки сметаны
зелень петрушки
соль, перец, чеснок, порошок куриного бульона

Овощи и мясо порезать небольшими кусочками, заложить в кастрюльку или лучше в казанчик. Залить небольшим количеством воды (так, чтоб вода не покрывала рагу) . В отдельной мисочке развести сметану с солью, перцем, чесноком, куриным бульоном и водичкой. Залить в кастрюльку с рагу. Варить на маленьком огне примерно 30 - 40 минут. В конце добавить зелень петрушки.

Паровые котлетки

Нежные, вкусные и полезные. Для тех, кому нужна строгая диета, просто находка.

500 гр. куриного или индюшиного фарша
1 морковь
1 луковица
1 яйцо
2 - 3 ломтика хлеба
зелень петрушки
соль, перец, чеснок

Фарш смешать со специями, добавить размоченный в водичке хлеб. Мелко порезать лук и зелень, потереть на мелкой терке морковь. Тщательно вмешать овощи в фарш. Формировать небольшие котлетки и выкладывать на слегка смазанную подсолнечным маслом пароварку. Варить примерно 30 минут.

Куриные грудки в кефире

Куриная грудка - 2 шт. , кефир - 1 стакан, перец черный молотый, соль по вкусу, аджика.

Куриные грудки посолить, поперчить, смазать аджикой и залить кефиром.
Мариновать при комнатной температуре 3 часа.
Жарить на решетке над углями или на сковороде до образования коричневой корочки. Подавать с овощным салатом или отварным картофелем.

курица 1 шт.
чеснок 3 зубчика
лимон 1/2 шт.
соль, перец
3 веточки петрушки

В первый отсек пароварки выложить кусочки подготовленной куры. Курицу предварительно промыть, разрезать на кусочки, нашпиговать чесноком, посолить и поперчить. Поверх кусочков куры выложить цельные ломтики лимона и веточки петрушки.

Для гарнира взяла картофель, фасоль, морковку, кабачки-цуккини, репчатый лук. Нарезала кружками, немного подсолила и выложила на второй ярус пароварки. Закрыла крышкой и поставила париться на 30 минут.

Кстати, насчет овощей - вкус правда получился потрясающий, и что мне больше всего понравилось каждый овощ сохранил свой вид и вкус.
Гулия И.
Леночка Фещенко большое спасибо!!!!