Ленок Демьянова

Помогите пожалуйста определить пол попугая

Ведёт себя вроде как мальчик! Много чирикает! И т. д

Богдан

у вас дэвочка

Владимир Дмитриев

Это самочка. Восковица самок серовато-бежевая или бледно-голубая со светлыми кругами вокруг ноздрей.
Восковица взрослого самца ярко-синяя.

Анжелика

Алена судя по фотке ты ребенок поэтому не буду вдаватся в подробности, но помимо морды есть еще факторы по которым определяют пол

Лена Рыбакова

Это девочка !

Вика

Самочка, старше 8 месяцев.
Поведение, умение говорить, и т. д. от пола не зависит.

Павел Басов

Волнистые попугаи – самые распространенные среди любителей птиц. Их можно и обучить «разговаривать» , и петь они умеют.

Этот вид и самый простой в определении половой принадлежности. Для этого достаточно подождать 3-4 месяцев с момента вылупления птенцов, т. к. в первые 40 дней жизни узнать пол попугайчика невозможно.

Их половой деморфизм выражен, в первую очередь, в цвете восковицы, которая представляет собой своеобразный наплыв у основания клюва в верхней части. Для этого необходимо посмотреть, так сказать, «в лицо» своему питомцу. Восковица молоденького самца розовая, но по достижению им 3-4 месяцев, она становится синей. Тогда как у самочек ее цвет не изменяется. Но к моменту полового созревания их восковица становится коричневатой.

Однако, иногда определение пола по цвету восковицы не представляется возможным. В этом случае нужно просто понаблюдать за своим питомцем. Самцы обычно более активны, любят смотреться в зеркала, громко петь. Самки же, напротив, равнодушны к своему отражению, ведут себя более тихо.

Поэтому, даже если попугай был куплен неопределенным, то пол его можно будет узнать через некоторое время. У вас думаю явно самка.
Кликай

Вячеслав

девочка