Любовь Виноградова

Работа в выходные оборачивается потерей в зарплате, как избежать этого?

Пример: зарплата 10 000 руб.+премия 60%, если не работать в выходные, то в итоге получается 16000 руб. в месяц. Если выйти в одну из суббот на 8 часов, то получается, затем в понедельник дают отгул на 8 часов, но на этот день премия не начисляется в итоге выходит 15727 руб, т.е. меньше 16000 руб. как если бы я работал только по рабочим дням. За оплату не выводят в выходоной, только не пишите, что не имеют права, это понятно, но мы в России и хотя бы отгул дают это уже какой никакой компромис. Если выйти каждею субботу, затем каждый понедельник брать отгул, то зарплата будет еще меньше.

Виктор Карасев

Не выходите работать! Статья 113 ТК РФ!

Надежда Тарасова

чтото странно получается. премия как правило начисляется пропорционально отработанному времени за учетный период ( месяц, квартал) . часы Вы свои отрабатываете ( кстати проверьте ставят ли в выходной в табеле рабочее время) . в выходной должны оплачивать в 2размере или предоставить выходной (отгул) за заранее отработанное время

Юлия Спиридонова

Просите начислять премию на отработанную субботу.