Александр Конюшенко

Почему бизнес в России социально безответственный?

Светлана Архипова

есть государственная программа уничтожения малого и среднего бизнеса С чего ему быть ответственным?

Марина Куштавкина

с чего вы взяли такую формуляровку? она глупа - и безответственна!

Василий Зайков

Потому что ответственный бизнес в России рано или поздно забирают безответственные чиновники, поэтому люди и пытаются хапануть по быстрому и свалить из страны.

На моём блоге есть статья – налоги наказывают бедных (дополнение предидущего комментатора)

И если вы говорите, например, про трудоустройство инвалидов - условия ему создай бесплатно, выучи бесплатно, рабочий день короткий, зарплата нормальная… но если он не хочет работать то может спокойно вертеть тобой как хочет, а выгнать его нельзя!

Аналогично с «кормящими» матерями – больничных много, работа не выполняется, лично мы с соцтрааха никогда не возмещали (платили сами – тупо проще) как итог мне не выгодно когда работник часто на больничном… .

Так что пока такая политика у государства такая и социальная ответственность у бизнеса….