Петя Карсаков

какой самый высокооплачиваемый вратарь в футболе, за последние 5 лет? это очень важно спор!

Дмитрий С.

Икер КАСИЛЬЯС ("Реал") — 35 000 000 €*
Только семь вратарей в мире оцениваются в 20 млн и выше. Самыми дорогими считаются Икер Касильяс («Реал») и Мануэль Нойер («Бавария»). Их трансферная стоимость составляет 30 миллионов евро. На третьем месте Петр Чех («Челси») – 25 млн. Четвертую и пятую строки делят Джо Харт (МС) и Самир Ханданович («Интер») – по 24 млн, а шестую и седьмую – страж ворот лиссабонского «Спортинга» Руй Патрисиу и наш Игорь Акинфеев. Самый «дорогой» голкипер РФПЛ «тянет» нынче на 20 миллионов.

Татьяна Жукова

На данный момент:
1 Икер Касильяс ( Реал Мадрид) 35 млн. евро
2 Мануель Ноер ( Бавария) 30 млн. евро
3 Петр Чех ( Челси ) 25 млн. евро
4 Джо Харт ( Манчестер Сити) 23,5 млн. евро
5 Виктор Вальдес ( Барселона) 18 млн. евро
6 Давид Де Хеа ( Манчестер Юнайтед) 17,5 млн. евро
7 Игорь Акинфеев ( ЦСКА ) 17 млн. евро
8 Руй Патрисиу (Спортинг) 17 млн. евро
9 Стив Манданда (Олимпик Марсель) 17 млн. евро
10 Джанлуиджи Буффон (Ювентус) 16 млн. евро

Ольга

Касильяс 7 миллионов долларов
http://some-thoughts.ru/zarplata-futbolistov-reala/

Буффон 6 миллионов доларов. По новому контракту будет получать на полтора миллиона меньше
http://www.sports.ru/football/146282548.html

Петер Чех 5,2 миллиона фунтов. По курсу получается 8,37 миллионов долларов. Так что получается Петер Чех.
http://chelseablues.ru/news/nedelnye_oklady_futbolistov_londonskogo_chelsi/2013-02-19-11830

=Дин@моман= © 1927 речь не о их рыночной стоимости, а о их зарплатах.

Alexey К*******

Петр Чех

Винни Пух

В двадцатке самых высокооплачиваемых футболистов мира только один вратарь - Буффон.