Елена

как избавиться от сутулости пожалусто помогите((

Вл
Владимир

Заниматься спортом!

Елена Савченко

Нужна выдержка и терпение. Садишься на стул, в руках палка (лыжная, клюшка, любая). Палку закидываешь за спину, руками, локтевыми сгибами, прижимаешь палку к спине. Плечи оттянуты назад, спина прямая, Так смотришь телевизор, читаешь, можно походить по комнате, И так на сколько хватит терпения, каждый день. Потом привыкнешь, палка не понадобится.

Наталья

Нужно всё время контролировать осанку даже при домашних делах. Желательно спать на жёсткой кровати и подушку поменьше. Что бы выработать привычку держать спину прямо на первое время можно закладывать под пояс какую нибудь фанерку нужного размера приблизительно 20х35см на живот. Ещё полезно лежать на полу (тёплом) на спине

Оля Сидоренко

ЙОГА!!! И если надо,то спец. массажист.

Юля Фёдорова

Сутулость- как избавиться

Хоть раз в жизни, да счастье улыбается каждому.
Только не каждый объятья свои ему навстречу
раскроет. Чаще люди пинают своё счастье под
зад ногой и проходят мимо.
Можно ли избавиться от сутулости? Да, можно! Если только не плакаться, хныкать и канючить, а засучить рукава. Для этого потребуется не полениться и отдать во исполнения своего желания по 5 минут в день в течении месяца и вы достигнете цели. Как это сделать, можете найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Сутулость- как избавиться.
Кстати, есть множество рецептов избавления от сутулости, дающимися людьми, исповедующими такой принцип: слышал звон, да не знает, где он. Это и спиной прижиматься к стене, и ходить с книгой на голове, и массаж, и прочее, - их всех объединяет одно- все они бесполезны и не приведут к избавлению от сутулости, пустая трата времени.