Ал
Александра

Пару вопросов о добермане

Подскажите хочу завести добермана,и легко ли он будет обучаться если ему уже 7 месяцев?
Красиво ли собака смотрится если не купировать ей уши?и не поздно ли их купировать в 7-8 месяцев?
И еще такой вопрос с утра есть возможность погулять полтора часа(т.е. бегать играть,по своим делам чтобы сходила)Но придется с 9 утра до 3 часов дня оставлять ее одну,а потом все оставшейся время уделять собаке,вынесет ли она 6 часов одиночества?

Сергей

Ну у доберов то ещё хорактер, а тут ещё и взрослый (ну щенок взрослый)). Да очень красиво мне больше нравятся их обычные ушки) Ой ну как вам сказать, если вы выбегаете ей очень хорошо, а потом дадите большую кость то думою вытерпит!

Анна

Доберманы плохо обучаются вообще. в 7 месяцев позновато, когда купировать будут, ей будет очень больно, а если сердце слабое.... С обычными ушами уже не то... С 9 до 3,это абсолютно нормально, даётее лакомство какое нибудь и со спокойной совестью можно по делам, хотя доберман, это конечно опасная собака...

Ri

заводи, все будет в шоколаде