Сергей Дорофеев

Как вам Кастанеда? стоит ли его прочесть? с удовольствием прочту ваше мнение уважаемые=)

Аккупунктурщик =)НАДО МНЕ И ВСЕ;)! Я не буду говорить так как это личное ...и вообще я не хочу новых знакомств;)))

Серебряков Илья

зачем мое мнение. Я начал и выбросил, а другие читают и что-то полезное для себя находят. Я верю , что находят. Но это не моё. Мне сразу не понравилось. А у меня так. Мне хватает страниц 30 и уже знаю надо мне это или нет. Почитай. Может и есть там что-то интересное и полезное для тебя , раз кучами люди читают и балдеют. Все так индивидуально. И столько литературы подобной, что каждый должен выбрать себе то, что ему на данный момент идет.

Та
Татьяна

Есть мир материальный и есть мир духовный.
И есть определенная техника безопасности при попытке заглянуть из одного в другой.
Она очень подробно описана в "профессиональной" монашеской литературе. В том числе и симптомы при нарушении этой техники безопасности.
Видения и умозаключения Кастанеды очень сильно вписываются в описание этих симптомов.
В христианской аскетике (правила духовной жизни) эти симптомы называются "прелесть".
От слова "лесть" (обман) в превосходной степени. преЛЕСТЬ.
Другими словами - самообольщение. Проще - глюки.

Александра Москвина

Мне как-то не очень понравилось, сложная философия!

Владислав Попович

У каждого свои книги. В одних и тех же книгах одни видят мудрость, другие - полный бред. Восприятие разное,однако.
Как мне Кастанеда? Нормально,Константин. Отлично,Георгий.

Бауыржан

Как говорится, не так страшен Кастанеда, как те, кто его читал =)))))))

Аленка Лысенко

А зачем вам Кастанеда? Что вы хотите извлечь из его трудов?

На
Натали

учтите когда он писал первый том ему едва исполнилось 20....а вообще чтиво бредовое... юношеское ..восхваление и восхищение мескалина... юный наркоман

Екатерина Зябкина

не надо спрашивать делай иль не делай читай короче

Полина Попова

женским мозгам эта книга не понятна

Таня Винокурова

Не читала и не горю желанием... у меня другие авторитеты... а вы решайте сами...

Дмитрий Чиховский

Прочтите, не так много у него трудов , что бы думать о том читать или нет...

У него есть много нужной и дельной информации и есть много разговора "не о чём". Многое не стоит воспринимать буквально, многое говорится между строк , так что читайте , желаю успехов в познании....

Оксана Цуркан

Книги Кастанеды интересны людям живущих среди людей и природы.

Эдуард Жульков

Меняю Цвет
Точно подметила что многое из пустого в порожнее. Там истина есть её там 1 процент. Сумеете её увидеть эти книги помогут не слабо а если внимание больше уйдёт на мусор то в результате в голове мусор только увеличится.
lvilion
Ты тупой. Женщины способны на гораздо большее чем мужчины это Нагваль говорил.

Елена Елисеева

Кастанеда раскрыл для людей много тайн о магии. Лучше начать читать Тамаса "Обещание силы". Это тольковый словарь по Кастанеде. А пока пара любимых цитат.. .
2.Человек может стать воином, а затем обрести волю и стать магом. Прилагая усилия, человек может научиться видеть. Став видящим, воин-маг уже не нуждается в том, чтобы быть воином или магом. Научившись видеть, он становиться всем, не сделавшись ни чем. Он может получить все, но ничего не желает. Вместо игры людьми, как игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость.
3.Воины знают, что они не решают никаких проблем. Дух или решает проблемы за них, или нет. Воин живет безупречной жизнью, и это привлекает решение; но ни кто не знает почему. Воин несет ответственность за все свои решения, которые он принял и произнес вслух. Все маневры магов смертельно опасны.
4.Воин ищет безупречность в собственных глазах, и называет это смирением.
5.Смерть ждет мага так долго, сколько ему будет нужно.
10.Воины знают, что маги древности практиковали принесение своих учеников в жертву неорганическим существам в качестве даров осознания.
11.Единственная разница мага и обычного человека в том, что маг осознает свою связь с духом.
12.В магии важно одно – движение точки сборки сознания. Ни одна процедура не может привести к этому. Движение точки сборки проявляется само по себе. (Причина вне нас)
13.Парадокс магии в том, что в ней нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Магические практики лишены собственной ценности. Их реальная функция – сдвинуть точку сборки сознания (Позволить это сделать внешнему духу? )
14.Воины знают, что за знание неорганических существ должны заплатить непомерно дорогую цену. Они должны заплатить своей энергией, своей жизнью (в полном смысле этого слова) , своей преданностью неорганическим существам и, наконец, своим шансом на обретение свободы (спасение) .
15.Обычный человек думает и смотрит вместо того, чтобы знать и видеть.
16.Мир неорганических существ люди иногда называют адом.
25.Для того чтобы видеть энергию непосредственно, формировать энергетическое тело и проникать в другие миры, магу необходимо большое количество темной враждебной энергии, единственным источником которой является мир неорганических существ. Энергия нашего повседневного мира колышется и мерцает, мира неорганических существ – шипит.
26.Главное различие обычного человека и мага заключается в том, что обычный человек может изменять свои решения, но не может отменить свою смерть. Маг может отменить свою смерть, но не может отменить своего решения – намерения, высказанного вслух.
Вот почти и всё, что нужно знать.

Дмитрий Попов

Очень интересно было читать книги Карлоса Кастанеды,о которых я узнал случайно, открывшие мне тему эзотерики и магии. Считаю стоит прочесть , ведь так много бесполезных книг романов детективов и др которые с интересом читают люди. О книгах Кастанеды лучше всего говорит Ошо - "книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством первоклассная духовная фантастика. Но один процент правды есть. Который может помочь сделать первый шаг к духовному росту.". Но все книги я не успел прочитать.