Tynchtykbek Tokonov

Разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался +++

отправить его в огненный ад?
Разве может Бог быть нечестным?

Сергей Танцаров

тебе до сих пор не дошло что вся религия это один сплошной миф которым зомбирована вся планета

Мария Карпенко

Он не собирался его туда отправлять.

Erkin Avazov

Бог поругаем не бывает.

Охотник Заудачей

Бог ВСЕГДА говорит правду.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Но Адам возвратился в землю, от неё же взят бых

Ольга Мальцева

да ужжжжжжжжжжжжжжжж

Лена-Алена Еленова

13 Иегова не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
14 Адам и Ева могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают (Римлянам 5:12). Грех можно сравнить с наследственным заболеванием, которое передается каждому человеку. Смерть — это следствие греха, это проклятие. Смерть — враг, а не друг (1 Коринфянам 15:26). Как же мы благодарны Иегове за выкуп, который избавит нас от этого жестокого врага!