Рузанна Кагермазова

как дела обстоят с алиментными обязательствами в Китае?

Ребята, кто нибудь в курсе, как дела обстоят с алиментными обязательствами в Китае? Какую литературу посоветуете прочесть?

Меня интересуют именно нормативная база

Serik

Думаетеся мне, что Вам нужно другой вопрос решить,а именно: существует ли между РФ И Китаем договор об оказании правовой помощи, который позволял бы автоматически исполнять решение российского суда в Китае и наоборот. Правовые системы двух государств остаются различными.

Светлана Бородина

В Китае за неуплату алиментов расстреливают. В Японии государство помогает выплачивать алименты, но наказать неплательщика не может никак.
http://www.velvet.by/articles/deti/vse-o-detyakh/gde-i-kak-platyat-i-ne-platyat-alimenty
Тогда смотрите налоговую часть в Китае , значит там все отображено

Анюта Грибанова

Читайте литературу по китайскому праву.