Георгий Григорьев

Как правильно подать иск на расторгнутое алиментное соглашение

Как правильно подать иск на расторгнутое алиментное соглашение по которому не выплачивались алименты на протяжении 3 лет. Соглашение расторгнул плательщик алиментов больше года назад, судья сказал на возмещение долгов и получение алиментов, вы должны подать встречный иск.

С алиментами мне понятно, меня больше волнует возврат долгов со соглашению.

Юлия Жарова

в суде есть шаблоны исковых заявлений. или на сайтах посмотрите

Филипп Кортес

1) Не должны, а можете.
2) В суд (название) . Перечисление сторон и адресов. Исковое заявление о взыскании алиментов. Описание ситуации. Просьба к суду. Подпись. дата.

Людмила Абазина

взыщите за последние 3 года стопудово форму см или в нете и в суд сходите в канцелярию девушки подскажут

Галеев Айдар

Чудеса! Алиментное соглашение расторгнул плательщик - ну прям сказка.
Берёте это соглашение, главное чтобы оно было нотариально заверенное и топаете ножками в ФССП - там по вашему заявлению откроют исполнительное производство нсчитают и взыщут долг за три года.