Pa
Pavel

Алиментное соглашение

С бывшим мужем имеется алиментное соглашение на содержание ребенка... последние 4 месяца он не платит а когда дочка звонит ему он говорит мол денег нету а будут даст... В общем хочу лишить его родительских прав... Подскажите куда обратиться? к судебным приставам? или в суд обжаловать алиментное соглашение и лишить прав???

Общение у него с дочкой минимальное...сам на контакт с ней не идет...в воспитании не участвует.

Джахонгир Юлдашев

мечтай... никто его не лешит.... если докажет что платить не чем еще и тебя привлечет... вы бабы алчные суки... которые ради денег родину продадите!

Юрий Черепанов

Если это соглашение оформлено по закону, вы просто можете обратиться в суд о выдачи судебного приказа (по этому листу) , а дальше идёте к приставам.

Маруся

А как это обжаловать то, на что сама согласилась и подписала? Попала ты на удочку суда. Теперь намудохоешься вдосталь. Удачи в мучениях....

Леха Каурцев

Подавайте иск в суд на алименты. Пусть платит по исполнительному листу. А вот если и тогда платить не будет, то снова поднимите этот вопрос.

Azamat Mamedov

Соглашение д. б. нотариальное. Если да, то оно является исполнительным документом и к приставам вам путь дорожка. Если нотариата нет, то через судебный приказ или исковое заявление. Судебный приказ быстро, но его отменит бывший, тогда через исковое, но это временной интервал увеличивается, но надёжнее.

Мила Попова

Сначала подавайте на алименты. Если за полгода ни рубля не заплатит - станет злостым неплательщиком и это будет основанием для лишения родительских прав. И то не факт что прав лишат. Не так это просто.

Елена Нарольская

А Вашей дочке это надо? Она же наследница, за ним и за его родителями! Может папа еще пригодится? По сути вопроса, пока мало для лишения прав.

Марина

Соглашение об уплате алиментов нельзя обжаловать. Можно требовать его принудительного исполнения через суд либо его расторжения.

Т. е. вы должны подать иск в суд с требованием рассчитать задолженность за 4 месяца.

И далее, на ваш выбор:
1)проследить за принудительным исполнением соглашения - т. е. чтобы соглашение направили в бухгалтерию где работает муж
2)расторгнуть соглашение и взыскать алименты в судебном порядке. Причина расторжения - неисполнение соглашения одной из сторон.