Януська

Помогите пожалуйста,уже не знаю, что и делать со своей ужасной кожей!Вопрос полный смотрите внутри!

Проблем с кожей как-таковых никогда не было,но около 2 месяцев назад,у меня на плечах появилось два не больших прыщика, я по глупости их расковыряла.Потом обсыпало плечи,не сильно конечно,я опять расковыряла,вообщем,сейчас почти всё прошло,но остались красные пятна и рубцы,и в некоторых местах есть 1-2 прыщика.Пошла к дерматологу,врач в грубой форме начала высказываться на счёт того,что я ковыряла кожу,я знаю,что сама виновата,но было очень не приятно.Теперь к врачу я больше низа что не пойду.Подскажите,как можно прекратить эти высыпания,т.к на спине у меня ничего нет,а страдают только плечи.Ходила в солярий месяц,пролежала наверное там часа 3,результата нет почти никакого. Сейчас принимаю ванны с марганцовкой чуть лучше,но всё равно.Хочу сказать,что ни ем ни сладкого,ни жирного,только полезную пищу.За гигиеной слежу очень хорошо,синтетическую одежду почти не ношу,с желудком проблем нет и поэтому для меня это очень странно,что у меня вообще что-то есть.Вообщем помогите,пожалуйста!!!

Дмитрий Елаков

Так это тебе к психиатру надо.

Юлия

есть несколько вариантов развития:
1) Возраст - если вам еще нет 23 лет, то скорее всего это связано с возрастом. По этому нужно правильно питаться, ухаживать за кожей и ждать, гормоны сами все сделают (сам мучался с прыщавой спиной)
2) Паразиты, которые живут в наших организмах. Здайте анализы, иногда какая-то бяка портит все хорошее, а лечится обычными таблетками. У меня у подруги было именно так.
3) Неправильное питание - старайтесь сбалансировать пищу и не есть всякие вредные штуки.

Юлия

не выдавливай прыщи будешь не красивый и когда их выдавливаешь могут папасть микробы в тело! а что б они ушли ты жди пока они сами уйдут или купи мазь от прыщей или косметику от прыщей напремер карректор прыщей, глуоко ачещающий маска от прыщей, глубоко ачещающий гель от прыщей, очищающий ласьён от прыщей.
и будет глаткая и без прищей кожа!

Ульяна Новикова

попробуйте пилинг: гущу из под свежесваренного кофе (2-3 ст. л. ) смешать со ст. л. мёда. Хорошо размешать, и после принятия горячей ванны ( в идеале, конечно, сауны) , нанесите на кожу, смыть через 10 мин, процедуру можно повторять до 3 раз в неделю. Вреда от этого не будет, а кожу очищать во многих случаях помогает.

Ел
Елка

а если при умывании кожу не вытирать. а промокать одноразовыми салфетками (чтобы гной не размазывать) и прижигать настойкой прополиса салициловым спиртом.. коже лица помогает. может и для тела подойдет.. не смертельно ведь.. правильно?

Ал
Александра

Вы правильно делаете, что следите за гигиеной. Доктор мне выписывал обрабатывать проблемные места Зеркалином утром и вечером и тоже говорил, что нужно правильно питаться так как главная причина появления прыщей — это внутренний дисбаланс, нарушение естественных обменных процессов. Употреблять нужно только здоровую пищу, исключить полуфабрикаты, фастфуды, газированные и алкогольные напитки, не употреблять жаренную и мучную пищу, побольше питаться фруктами и овощами. Так же прыщи могут появляться при нехватке в организме витаминов группы B, а также витамина А. Витамин В можно получить употребляя орехи, печень, яйца, овощи зеленого цвета, отруби и хлеб грубого помола. А можно найти в моркови, абрикосах, кураге. Не забывайте и о йодсодержащих продуктах: морской капусте, рыбе и йодированной соли. Стресс так же влияет на нашу кожу. Относитесь к проблемам со здоровой иронией и бесконечным оптимизмом, не дайте погибнуть в себе превосходному чувству юмора — улыбка порой лечит намного лучше всех гормональных кремов от прыщей. Так же желательно делать дезинфекцию кожи каждый день. Не болейте!!!!