Д.
Демон ....

Помогите, пожалуйста!!! не знаю что делать!!! вопрос жизни и смерти!!!

Сейчас моей маме очень плохо-мучает стенокардия. Боль появилась более часа назад и не пропадает после приема нитроглицерина, корвалола и валидола. Симптомы-как у стенокардии, боль локализуется в сердечной области с отдаванием в подложечную область и левую часть спины, она сдавливающая. Сейчас она говорит что все нормально и не хочет, чтобы я вызывала скорую. Хотя я сейчас подозреваю инфаркт. Подскажите мне, что делать, а то еще младший брат меня убьет если я все-таки вызову скорую

Наталия Клепикова

Только "скорая" и немедленно!! ! Не слушайте брата, Вы теряете драгоценные минуты для оказания медицинской помощи маме. Или в противном случае, не дай Бог, маме придется вызывать труповозку.. . И не слушайте тех, кто Вам пишет про остеохондроз. У нас в Оренбурге был случай, жена мужу вызвала "скорую", они не сняли ЭКГ и сказали, что это остеохондроз и уехали. А мужчине делалось все хуже и хуже. Приехала к нему вторая "скорая", уже поздно, мужчина умер от инфаркта, ему было 55 лет.

Екатерина Максимова

Если после приема нитроглицерина беспокоившая боль проходит в течение 1–5 минут, это может служить подтверждением того, что у вас стенокардия. Если боль не снимается 1–2 таблетками нитроглицерина и длится более 20 минут, надо вызывать врача, потому что это может быть и инфаркт, и остеохондроз.

Катерина Ким

Только "Скорая"!!!!
И не слушай никаких советов "за примочки" ...

Alina .

вызывать скорую однозначно как можно скорее

Светлана Ильющенкова

вызывайте скорую! какой младший брат, вы маму можете потерять!

Надежда Иксанова

скорая конечно нужна .. мама ведь знает в каком месте у неё болит стенокардия.. . однако . у меня лично именно в местах . которые вы указали, болит межрёберная невралгия.. . если скорая скажет, что причина в остеохондрозе, напиши мне на почту, скажу чем я снимаю боль

Ал
Александр

Только "Скорую"...Лучше не рисковать...

Ирина П

мне вот интересно, а младший брат вас не убьет если ваша мама по вашей вине умрет, он вас вообще никогда не простит за это я думаю, скорую срочно, и вообще к вам реанимация должна приехать

Ольга Гараева

вызывай скорую, они разберутся.... стенокардия это или нет

Б_
Белла ____

это может быть инфаркт и при чем здесь младший брат?

Наталия Блеч

Никого не слушайте, вызывайте скорую.