Kalve .

Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать...

У меня не затягивается царапина на безымянном пальце уже третью неделю, а точнее слои кожи. Так "аккуратно" у меня взяли анализ крови... Проблема в том, что я играю на инструменте и занимаюсь этим профессионально и для меня это катастрофа если в ближайшее время эта область не затянется. Сам палец я не подвергала никаким трениям и не прикасалась к гитаре вообще - терпеливо ждала когда все пройдет. Дело еще в том что на правой руке у меня мозоли от струн и кожа очень грубая, может поэтому царапина так медленно затягивается? Подскажите что можно сделать, играть пока больно...я если честно начинаю очень переживать..

Юля

надо чем-то пользоваться, какими-нибудь заживляющими

Валька Чупина

перевяжи. нашла проблему...

Ив
Иван

так как кожа грубая и имеются мозоли, то процесс восстановления происходит труднее и длительней, поэтому необходимо не забывать об увлажнении кожи и в последующем при сдаче крови, чтобы брали из левой руки, а сейчас вам необходимо увлажнять кожу и отшелушивать верхние слои, только без усилий.

Св
Светлана

Завари календулу 1-3 ст ложки травы на стакан кипятка, и настоять 1час и туда палец, пока не заживёт.