Юлия Буланникова

что это за змея, это не уж!!! ест мышей. см. 35, она растет по тихоньку.???

здесь он еще маленький за 2 года вытянулся, но не потолстел.

Жолчубек Дюшембиев

А по моему - удавчик какой то... Вот только не разберу - песчаный или восточный... По фото понять трудно. Но уж больно характерен внешний вид. Более вероятен конечно песчаный... Eryx miliaris. Восточные все таки реже встречаются

Вот здесь - песчаный. Вырасти может сантиметров до 70-80

Люба

питон

Arsen Gevorgyan

цвета бы)
похож на полоза

Sh
Shamshod

может быть уж

Сергей Елькин

Да, это не уж . Моя мама биолог вот подсказала. Точно сказать не может, но похоже на удава. Выростает 50-60 см если это у вас дома живет и вы купили срочно в стекляную клетку, да даже если не купили или отдайте в питомник, зоопарк или повторюсь купите клетку. У него может быть яд поскольку не доказано что это удав!

Семён

Это Андрюша.