Сергей Крутяков

как вступить в казачество и что для этого надо

Дмитрий Журавлев

Для вступления в казачество надо иметь полное отсутствие всякого присутствия в продолжении шеи. Просто некий гражданин или гражданка курнув или выпив захотел/ла/ стать казаком! Да наплевать на традиции, причасность, родовое право - хочу быт казаком! Крамарева мало? Родился в семье токаря, работал всю жизнь в МВД - сейчас главный казак в Питере! В настоящее время надо лишь отсутствие совести

Юлия Симбиркина

Надо сначала хоть какое-нибудь театральное училище закончить, что бы тебя в это шоу ряженых клоунов приняли.

Лично я, хоть мои предки и были оренбургскими казаками, но в это шоу идти не собираюсь. Они там сейчас озабочены только зарабатыванием денег и больше им ничего не нужно. Ну и власть конечно делят, как же без этого.

Амина Алипханова

легко и просто. но есть ли у вас в городе или рядом, либо в вашем крае казачье войско? У меня, например, край, где "орудует" терское казачье войско. Почти в каждом крупном городе моего края, есть их штабы, они именуются - сотни. Вот идете туда, говорить : хочу мол стать казачкой, принять присягу. Вам зададут вопросы: зачем оно вам нужно, какие цели вы преследуете, а может и наоборот - сделаете взнос, поставите сотнику магарыч и вам сделаю удостоверение казака, такая небольшая книжечка. И все - вы казак) Только оно вам нужно? У меня 50% казаков в основном - это охранники, спортсмены, улицы 2 раза помню патрулировали, а когда парад на 9 мая, они все одевают свои парадки и весело с песнями маршируют, ну там еще и на своих сходках показывают мастерство казачьего пляса и умение обращаться с шашкой, а 50% это ряженные клоуны, которые не понятно зачем туда пошли, которые пьют каждый день водку и орут: мы казаки, а самих каждый день избивают нерусские, и ничего сделать не могут, ибо даже не знают что такое нагайка и как ей пользоваться!! так что подумайте, надо оно вам или нет)

Антон Сычев

Молодцы, очень хорошие комментарии.

Александра Журавлева

усы отростить надо

Р.
Рафаэль .

вагину и саблю.

Зверева Елена

Казаков после гражданской войны не существует.
Казаки это сословие такое было.