Сидор Квакин

Надпись на пачке гречки: белка, жиров и углеводов, это на 100гр. сырого продукта? или уже свареного?

Ви
Виктор

Сырого.

Юлия Троянова

Конечного сырого, ведь гречку не только варят

Наташа Соловьёва

на 100гр сырья, то есть сухой гречки

Сергей Киселев

сваренного

сырую её только курам дают 🙂
и на мясе тоже - сваренного, кто ж его сырым ест ???И пр продукты, типа бобов, фасоли и пр

а жарить станете - учитывайте масло или сало

Владимир Комаров

конечно сырого, какое кому дело, будете вы её варить или нет. А вдруг прямо так грызть будете, или курям тем же дадите- и для кукуй захотите узнать содержание тех или иных веществ.

Елена Насонова

а в упаковке что? Если в упаковке крупа то и состав на крупу, а если в упаковке готовая каша тогда и состав на кашу. Да только упаковок с готовой вареной кашей я в продаже особо не встречала))) )
Просто включите голову, каши варят на молоке с маслом, каждый человек по своему и значит у каждого калорийность и т. д будут у готовой каши разные. Жирность молока, масла разная, количество тоже разное

На некоторых упаковках пишут рецепт приготовления, т. е молока столько, крупы столько, вот тогда рядом пишется калорийность полученного блюда. На упаковках об этом есть надпись соответствующая, что калорийность указана на готовое блюдо на порцию (такие надписи есть у каш НОРДИК.

Наталия Шилкина

сырого, т. е. самой крупы.