Александр Мизерник

замена тосола,и прочистка системы охлаждения на ваз 2114

Ев
Евгений

Прочистить можно, например, Sprite-ом. Две двушки Спрайта, остальное - вода, минут 10-15 поработает, слить, залить воду, дать поработать, потом ещё раз слить-залить воду. Но есть и негативная сторона. Если имеются микроотверстия в радиаторе, они отмоются, и радиатор будет "парить". Здесь кто-то предлагал после тосола мыть перед антифризом. Масло масляное. Тосол - это антифриз, а название взято из начальных букв Технологии Органического Синтеза. Это отдел, где был разработан Тосол, вот только имя не зарегистрировали.

Ayax

Есть в магазинах специальная промывка системы охлаждения. Надо слить старый антифриз, заправить систему водой и промывку в расширительный бачок. Гонять на холостых 10-15 мин потом сливать и промывать только водой столько раз пока совсем чистая не пойдет. Эффект очень неплохой получается. Промывка разлагает и ржавчину и накипь.

Ни
Никита

Слил тосол,налил воды,прокатился,слил воду,налил тосол и всё.

Александр

Что там чистить? У вас что, кошки там гадили? Слил старый, залил новый, и вперёд с песнями!

Дмитрий

Испытанный на себе способ по совету знакомых работяг с танкового завода! первое-кто видел как блестят станины металообрабатывающих станков-блестят и нет никогда ржавчины! И эти работяги говорили, что в прошлом и танки заправляли в систему охолождения этим! Это называеться Техол (в концентрате он как масло типа синтетики-светлое и жидкое) -берёшь этой штуки пол литра (там идёт 100 грамм на литр воды) и вливаешь в систему и катаешься недельку-другую, потом в погожий день тупо куришь и шлангом с водой вымываешь это грязно-ржавое молоко (очень долгий процесс)! Короче-это концентрат эмульсии для станков-он и жирный и температуру держит, -я всё лето почти в прошлом на нём отъездил! А всякие там баночки с магазина-другому пенсионеру вдуйте! Ржавчину ни чем не выведешь-зуб даю, а после Техола тосол навсегда будет чистый как слеза!

Александр

Триста рублей! С промывкой проточной водой!

Ег
Егор

зачем промывать если система в норме а вот если захочешь перейти на антифриз тогда надо промыть