Наталья Коленцева

после замены пары шлангов в системе охлаждения ваз 2114i тосол начало выбрасывать из бачка

из печки дует то теплый то холодный воздух в чем причина????

тосол дымит а вентилятор не срабатывает????

с включиным вентилятором все нормально тосол не выкидывает

Кр
Кристина

Система завоздушена. Надо выгнать пробки.

Elena Orekhova

Воздушная пробка в системе, ищи пробку для спуска воздуха в верхней точке, или в науке написано, читать то умеешь?? ? ;-))

Таня

Это совпадение, у вас пробило прокладку под головкой. в лучшем слкучае, а может трещина появилась в головке. Воздуха в системе быть не может, так как при нагреве авто выше 90 его выгоняет. безв сяких на это спец процедур. вклю4ённый винтелятор никаким образом не может действовать на то что происходит если это есть то будет и при его работе.

смотри систему на герметичность. воздух сам выйдет через клапан в крышке. гдето подсасывает воздух. Также посмотри датчик уровня тосола ...может быть не затянут плотно...

Aльбина Герасимова

замени пробку расширительного бачка.
если пробка не держит избыточное давление, антифриз может начать выбивать раньше момента включнения вентилятора