Armine Movsisyan

Я медсестра, хочу переквалифицироваться на косметолога. Какая зарплата?

Надоело работать за 30 тыщ. Знакомый сказал что косметологи зарабатывают по 5 тыщ в день. У меня медицинское образование и работаю медсестрой. Скажите стоит ли игра свеч? В принципе сегодняшняя оплата тоже не плохая.

Светлана Матюсова

Если "сегодняшняя оплата тоже не плохая", то зачем менять квалификацию, а если "надоело работать за 30тыщ", и хочется "по 5 тыщ в день", тогд а стоит!))

Андрей Кузнецов

Не знаю, какие косметологи зарабатывают по 5000 рублей в день. Это в частных, дорогих клиниках с богатыми клиентами. Но туда очень тщательный отбор, без опыта точно не возьмут. А 30000 неплохая зарплата по нашим временам. Подумайте, отучитесь вы сейчас на косметолога, потеряете время, потом будете работать косметологом за такую же оплату, а то и меньше, пока не повезет с высокооплачиваемой работой. Думаю, не стоит.

Jun

Ну если такую работу найдёшь, то почему бы и не переквалифицироватся

ОК
Олег Кирьянов

Чтобы зарабатывать по 5 тыс. в день, нужно иметь большой опыт работы и наработанную базу клиентов. И косметологом вы не станете, а только косметиком, потому что у вас нет высшего образования. И ваш спектр услуг будет намного меньше, чем у косметолога. Эта работа на процентах, как и все специальности в парикмахерских. Сначала процент будет небольшой, так как у вас нет опыта. Потом его поднимут, если вы будете хорошо работать и не будет нареканий от клиентов. Опять же, не знаю, где как, но не все хозяева в парикмахерских закупают все необходимые расходные материалы для косметологов-косметиков. В таком случае нужно самой все купить, а это не дешево. У вас должен быть аппарат, которым делают чистку, так же все для депиляции, для масок и массажа лица. И косметика должна быть профессиональной, а не какие-нибудь "100 рецептов красоты" или "Черный жемчуг". На одних бровях денег не заработаешь, поэтому вкладываться придется не мало. Мне кажется, не стоит вам дергаться, работайте медсестрой, это не самая плохая профессия, да и оплата тоже неплохая.

Masha Volkonskaya

Нормально идти косметологом, если есть желание!
Сама работала в этой индустрии-просто поняла со временем, что это не моё...
Приятельница-косметолог, ушла из медицины-15 лет отработала медсестрой, устала от безденежья, крысиного коллектива и безнадёжных деток (онкология) . Выучилась на косметолога... да, если цепляться к словам на косметика, т. к. без в/о. Но постепенно научилась и перманент делать, и пирсинг, про уход (обертывания, пилинги, чистки, депиляцию и пр. ) можно и не говорить. Учитывая, что одна растит 2-х сыновей и снимает квартиру в мегаполисе! Сейчас говорит, что хочет уже зарабатывать больше 5000 рублей в день. Аппаратную косметологию тоже использует и ресницы естественно наращивает. А из-за её энтузиазма клиенты постоянные, арендует свой кабинет. да и много таких примеров успешных косметологов-эстетистов! Так что дерзайте, если есть желание! Успехов Вам!