Х)
Ханя )

гарниры заправки и заправок, соусов. Нужен ответ на этот вопрос, т.к. найти не могу.

Ольга

Гарниры,сОусы и заправки для салатов-это три разные вещи....Вам с чего начать?)))

Nastya Eremenko

напишите правильно в поисковике . пишите отдельно " гарнир" , отдельно "соус", отдельно "приправа" и вы получите все что вы ищите.

Дмитрий Бондарев

Соус для курицы

Соус для курицы.
Одна курица - 7 соусов для курицы. Разные соусы к курице в горячем и в холодном виде.
Закупить курицу или окорочка на месяц - куда дешевле, нежели мясо. А чтобы ваши мужчины от возмущения не запели петухами, надо приготовить курицу по-разному и подавать ее с разными соусами для курицы.
---------------------------------------------------

СОУС СМЕТАННЫЙ - в 1/2 стакана сметаны добавьте измельченную зелень - укроп, петрушка, кинза, базилик, а можно всего понемножку. Посолите, поперчите.
РЕЦЕПТ БЛЮДА - порежьте окорочка мелкими кусочками. Уложите их на промасленный противень, залейте соусом. Запекайте в духовке.
-----------------------------------------------

СОУС ГОРЧИЧНЫЙ - смешайте 3ст.ложки сметаны и 2 ст.ложки горчицы, добавьте 1ч. ложку молотого кориандра.
РЕЦЕПТ БЛЮДА - курицу порежьте небольшими кусочками, обжарьте на сковороде с лучком. В конце добавьте горчичный соус и тушите 5-10 минут.
----------------------------------------------------

СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ - 2-3 зубчика чеснока пропустите через пресс и смешайте с 1-2 ст. ложками растительного масла и измельченным укропом.
РЕЦЕПТ БЛЮДА - целую курицу натрите солью и черным молотым перцем, а затем смажьте хорошенько чесночным соусом. Запеките в духовке или на гриле.
-----------------------------------------------

СОУС ТОМАТНЫЙ - 2-3 ст.ложки томатной пасты разведите 1/2 стакана воды.
Добавьте 1 ст. ложку уксуса и черный молотый перец.
РЕЦЕПТ БЛЮДА - курицу порежьте небольшими кусочками. Обжарьте с луком и морковкой. Когда курочка будет почти готова, залейте томатным соусом и тушите7-10 минут.
-------------------------------------------

СОУС АПЕЛЬСИНОВЫЙ - мелко порежьте 2 луковицы, снимите с одного апельсина цедру, после чего выжмите из 2-х апельсинов сок. В этот сок добавьте 1 ч.ложку соли и красного перца и 2 толченых зубчика чеснока. Соедините с луком. А цедру смешайте с 1/2 стакана йогурта без фруктовых кусочков.
РЕЦЕПТ БЛЮДА - куриные кусочки положите в соус из апельсинового сока и уберите на час в холодильник. После этого соус процедите, а курицу обжарьте до золотистого цвета. Залейте процеженным соусом и тушите 25мин. Затем полейте йогуртом с цедрой и тушите еще 5 минут.
---------------------------------------------------