Ри
Рита

Может ли что-то даже самое честное, самое искреннее и мудрое вызвать ненависть?

Почему?

Екатерина Плотникова

Деньги правят миром, поэтому всё честное и мудрое должно искренне служить им, шаг влево-вправо ...и головы легко лишиться

Инна Займенцева

Если чувствуешь, что это правда, а сам так не можешь - это подтверждение, что где-то в чем-то ты беспомощен. А человек больше всего на свете не любит собственную беспомощность.

Елена Румянцева

Ну, если уж Христа казнили.... чего уж... .
Потому что не вмещается ни в умах, ни в сердцах некоторых людей это искреннее.. .
Нам пошлость подавай! И мы её вознесем на пьедестал....

Олег Хмелёв

Наглядный пример - Иисус. Будучи безгрешным он вызвал такую ненависть, что его невинного мученически лишили жизни.

Алексей

Может. Свет всегда раздражает тьму. Христос сказал вы свет мира. И 11 апостолов из 12 были в итоге зверски убиты, и много еще знает история великомучеников. Есть те кому всегда приятней будет жить во тьме, а тут идет такой божий одуванчик и фонариком в глаза светит, вот и ненависть.

Елена Тюлина

Конечно может.. .
Это бывает у злобного невежества.. .
Когда честность и мудрость вызывают зависть.. .

Марина Лаврухина

запросто! это когда вдруг кому-то
приходит в голову взять и все поделить))

Юлия Орешкина

Нет, никогда. Честное вызывает ненависть только в лжецах и прогнивших типчиках.

Да
Дарья

ну смотря у кого

Борис Куликов

Конечно, правду не все любят...

Ирина Федорова

детский вопрос.. -ясен пень да..))

Lydmila Timashkova

да) правда) ..патамуша правда.. глазоньки колет)

Борис Сорокин

Если Вы подвержены страстям--ненависть может вызвать ВСЕ.