Наташенька Симакова

в каком возрасте лучше стерилизовать кошку?

du
dub322

В 7-9 месяцев

Юлия Дмитриева

После первой-второй течки. Перед стерилизацией нужно прогнать глистов.

Екатерина Вдовина

до первой течки. Раняя стерилизация снижает риск возникновения онкологии. Предварительно проверьте здоровье кошки, найдите опытного ветеринара, договоритесь, чтобы кошку понаблюдали в клинике после операции, подробно узнайте, какой нужен будет уход, делайте полную стерилизацию.

Юрий М

лучше не трогать

Антон Взоров

от 9 месяцев -если ну совсем
а так от года

Яна Абашина

Сейчас нововведение. Стерилизуют котов почти с недели, кошек -где то, через месяц.
Чем раньше, тем лучше и быстрее заживает у кошек. (Но это сказал наш новый вет.)

P. Sova

Кастрация ДО первой течки в разы снижает риск развития онкологии в будущем.

Роман Фадеев

Обычно в 10-11 месяцев делают.
Сейчас начали раньше.