Анюта Леписа

помогите перевести латинский

Antiquis temporibus apud Romanos in anno decem menses erant. Milites pontem trans flumen aedificabunt. Sine labore piscem e (из) flumine capere non potes. Ama matrem et patrem, parentes tuos!

помогите перевести,пожалуйста!

Анна Пастушкова

Вспомнил латынь, но перевод сходу только последнее предложение...
Люби мать и отца, родителей своих!

Аликрам Новрузов

У римлян, были старые добрые времена, в год десять месяцев. Солдаты построить мост через реку. Без труда из рыбы (из) поток вы не можете поймать. Любовь матери и отца, твоих родителей!

Настёна I-Am-Happy

не латинский, а латынь.