Александра

Авторская задача Льюиса Керолла

В жестком бою 70 из 100 пиратов потеряли глаз, 75 - одно ухо, 80 получили ранение в руку, а 85 ранение в ногу, Какое минимальное кол-во тех, кто получил все четыре ранения?

Иван Тучин

ну, наименьшее из данных чисел (70)- это наибольшее кол-во раненых четырежды,
а минимальное кол-во, наверное, 70 - (100 - 85) = 55
вот только смущает, зачем ещё 2 числа даны...
увы, не математик я))

Елена Корнилова

а знаете ли вы, что. .

Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся"

(thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике) . Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас.. . zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа.

Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии=)