Татьяна Елисеева

Кошка нагадила на 2-3 см от лотка она специально не туда сходила или нет

Н К

Я у своей спрашивал говорит что не специально

Ир
Ирка

Нет не специально. Может надо лоток помыть.

Леха Рощенко

У меня такая-же проблема...

Юлия Матиевская

Обкладывай лоток салфетками по периметру. Хватает 5-6 квадратных салфеток, развёрнутых в прямоугольники. Так даже лучше, не надо выкапывать какахи из наполнителя. А кот их чаще даже просто довольно аккуратно заворачивает. Ну, если немного присыпет, так нетрудно убрать. Салфетки аккуратно берёшь за края и выкидываешь в унитаз. Если иногда немного остаётся на бортике, то можно подобрать и вытереть другой салфеткой или туалетной бумагой, вполне можно привыкнуть. А потом иногда мыть бортик. Для этого удобно иметь лоток со съёмным бортиком (стоит рублей 200-230). Расход салфеток совсем невелик.
P.S. Ну, и ещё под лоток можно положить тряпку размером больше лотка - чтобы края тряпки выступали как раз под размер салфеток.

Tima

спрсои у кошки!

Надежда Королева

Скорей всего специально, но если вы что-то ей не дали или наругали.. Ведь животные как маленькие дети, начинают обижаться, а ещё и портить настроение, вещи и везде гадить...

Александра

Мой кот периодически делает то-же самое. Мимо. Устала уже от этого, перепробовала абсолютно всё, даже перечислять не хочу. Никто не обижает его, а он вот так делает (((

Katerina V. Kulikova

Нет, не специально. У Вас либо лоток грязный, либо вы ее приучили ходить в районе лотка, и думали что он (а) будет ходить прямо в лоток, а она подумала что можно ходить в районе где стоит лоток:))

Игорь Грачев

не по любому не специально, просто не дотерпела видать, не ругай её,

Ва
Валентина

наверно вы ее обидели. она так свой протест выражает. накормите чем нибудь вкусненьким и погуляйте с ней.

Вероника Ревуцкая

Нужно лоток содержать в чистоте. Они не ходят два раза в грязный.

А-
Алексей -4444444

Вероятно, умышленно. Но! Совсем не из вредности, а потому, что её что-то не устраивает - например, неудобный лоток или запах наполнителя или еще что-то. Она так дает Вам понять, что надо исправить ситуацию.

Дмитрий Пахомов

Случайно. Просто киса неудачно "села" на лоток. И попа оказалась не в периметре лотка, а свесилась наружу.)) ) Просто если бы киса не хотела пользоваться лоточком по "большим делам", она никогда бы им и не воспользовалась "правильно". Вон, мой котяра только писает строго в лоток. А "кучки" рядом делает. Принципиально. А если Ваш котяра "законопослушный" в этом плане, то этот единичный эпизод с какашками - случайность.) ) Попа мимо лотка "села".))

Полина Маркалова

если бы она хотела специально на гадить, она бы сделала это в кровать, а так просто не попала.

Алексей

Может сильно хотела дристать и дриснула с визгом что оно улетело на в лоток а на пол