Галина Шумилова

если кошка сходила не в лотку то потом он не будет в неё ходить? ? я его наругала и в туалете закрыла!!

Vlad Shklyarenko

Переложи её какашки в лоток и оставь на день. И там где нагадила, постарайся смыть запах.

Татьяна Лебёдкина

Может в лоДку???? Этож бред.... вчитайтесь, советчики :)))

Наталья Выборнова

Не надо закрывать, достаточно если нагадила, легонько ткнуть мордой в помет, говорить при этом "Нельзя !!". Положить то, что она сделала в лоток. С одного раза может не понять . Если кошка повторит свим черные дела, то и повтори, но издеваться не надо. Она всё поймёт

Ирина Воротилина

моя кошка когда я её в туалете закрывала на унитаз ходить начала)

Бонна Ивентовна

Агрессия - это плохо, особенно физическая. Кошка после такого туалет может за километр обходить, потому что в её мозгу закрепится связь "туалет=запирают=плохо". Нужно посвятить этому делу минимум день, т. е. день почти не спускать с неё глаз: начнёт делать дела - тащить к лотку. А вообще, после еды надо брать кошку на руки, мягко сажать на лоток, постоянно гладить при этом и говорить очень ласково (животные хорошо чувствуют интонацию и даже взгляд) . Насильно удерживать не нужно; уйдёт - пусть. Через 15-20 мин повторите урок, потом пореже. В последующие дни время от времени закрепляйте навык. У меня мясячный котёнок усвоил урок с первого раза - ни разу мимо лотка! Вот вам в помощь: http://book.tr200.net/v.php?id=200132
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]