Жанна Юрина

Лопнула муфта и осталась в трубе

Решил поменять смеситель так как старый пришел в негодность.Открутил газовым ключом одну старую муфту от трубы а вторую не получилось...она намертво была прикручена...ну блин и лопнула зараза и в трубе осталась!!!Выручайте...ее по любому вытащить надо сегодня...вот попал

Р;
Рост ;-)

А новый фитинг поставить?

Охотник Заудачей

Муфта бывает только с внутренней резьбой. Это баченок или переходник на смеситель. По фото не видно, что дальше крепилась.
Можно открутить уголок и заменить его на новый. Можно, взяв тонкое зубильце, или отвертку, расколоть остатки до конца. Перед тем как закрутить новую деталь, резьбу можно прогнать или метчиком 1/2 дюйма (на 15) Чтобы мусор не попал в трубу заткнуть тряпочкой. Чтобы не разрушилась плитка за уголком надо подложить что либо.

Римма Ким

Если WD40 не поможет, то только пилить...

Ан
Анна

Я так полагаю, что надо отвернуть колено, в котором остался кусок резьбы, а вместо него навернуть новое. А чтобы ситуация не повторилась (не сломать резьбу на трубе) , перед тем как отворачивать колено, его надо хорошо нагреть (ну хотя бы промышленным электрофеном, греть пока не начнет пузыриться краска)...

Андрей Ревин

полотном по металу выпиливай и выковыривай

Арвен

Лопнула муфта и осталась в трубе сильно смахивает на фразу лопнул презерватив и остался в пизде

Nataly Barysheva

еще как вариант у меня знакомый напильник треугольный забивал и газовым ключом откручивал.

Иван Дементьев

Ничего страшного попробуй полотном как сказал Андрей распили до резьбы в 2 местах и выковыряй