Hamroyev Bekzod

А чем занимается врач генетик?

Вадим Леонтьев

Врач генетик изучает возможности наследования различных заболеваний в семье , через поколения, от родителей к детям, высчитывает индивидуальные риски, при подозрении на хромосомные отклонения во время беременности, а так же изучает ряд болезней, и механизм их передачи по наследственному признаку. Например:
- Адреногенитальный синдром;
- Аксиомы медицинской генетики;
- Болезни с аутосомно-доминантным типом наследования;
- Болезни с аутосомно-рецессивным типом наследования;
- Болезни с Х-сцепленным доминантным типом наследования;
- Генетика человека. Медицинская генетика. Клиническая генетика.
- Генетическая классификация наследственных болезней;
- Геномика;
- Геномика патогенных бактерий и вирусов;
- Евгеника;
- Значение генетики для медицины;
- Клиническая диагностика наследственных болезней;
- Микроцитогенетические синдромы;
- Миодистрофия Дюшенна-Беккера;
- Миотоническая дистрофия (болезнь Штейнерта, дистрофическая миотония);
- Митохондриальная наследственность;
- Муковисцидоз;
- Мутации;
- Наследственная предрасположенность к алкоголизму;
- Наследственность;
- Нейрофиброматоз 1-го типа;
- Особенности клиники наследственной патологии;
- Семейная гиперхолестеринемия;
- Синдром Вольфа-Хиршхорна;
- Синдром Дауна (трисомия 21);
- Синдром дисомии по Y-хромосоме;
- Синдром Клайнфелтера;
- Синдром кошачьего крика;
- Синдром Марфана;
- Синдром Патау (трисомия 13);
- Синдром трипло-Х (47, XXX);
- Синдром умственной отсталости с ломкой Х-хромосомой;
- Синдром частичной трисомии по короткому плечу хромосомы 9;
- Синдром Шерешевского-Тёрнера;
- Синдром Эдвардса (трисомия 18);
- Синдром Элерса-Данло;
- Составление родословной;
- Трисомия 8;
- Факторы повышенного риска рождения детей с хромосомными болезнями;
- Фармакогенетика;
- Фенилкетонурия.

Амирхон Мансуров

может высчитать процент появления у вас негритёнка, если вдруг кто-то из родственников у вас согрешил с афроамериканцем

Александр

Изучает заболевания, передающиеся по наследству--гемофилия, например

K*
Konstantin *****

в нашей стране если он при поликлинике то ничем не занимается сидит чай пьет

Ольга Третьюхина

Изучает происхождение.

Сергей Кабачков

Изучает генетику будущего ребёнка, можно так сказать. Пороки, особенности, заболевания

Аслан Кушхабиев

Генами и всем, что с ними связано
Возможные болезни, нак ого будет похож малыш и прочее

Олеся

смотрит хромосомки, ищет всякие инверсии, транслокации и дополнительные "x" и "y" хромосомы

Елена Старостина

занимается наследственными заболеваниями, помогает разобраться с родословной, высчитать какова вероятность передачи заболевания по наследству

Да
Дарья

Генами

Ан
Анна

Врачи-генетики умеют правильно распознавать заболевание, предпринимая меры профилактики и лечения. Такие ситуации распространены после разработки методов генетического исследования человека.
Если вам нужен хороший врач-генетик, то ищите на этом сайте - http://otzyvy-o-genetikah.ru/