Беременность и роды

А вы посещали врача генетика в период беременности?Стоит к нему идти?

Ma$Ya 1707
Блин, вот честно, так ждала жтого вопроса, меня отправили, я тоже не знала стоит идти или нет, кто-то говорил, что надо идти, кто-то говорил, что не стоит заниматься ерундой.. . Сейчас точно говорю, не надо, если: а) вам менее 35 лет, б) у вас нет наследственности, в) у вас нет сахарного диабета.. . Я сходила на сроке 21 недели, мне столько наговорили, я ревела до 23 недель, не могла успокоиться, только потом, когда дожила до 3Д УЗИ, мне сказали, у вас все нормально мамочка перестаньте реветь, у вас все хорошо, ваше отклонение по анализам вызвано неправильным определением срока.. . Вот так, а генетик мне попалась просто бессердечная женщина, вам еще можно родить, подумайте о прерывании беременности, представляете на половине срока? Я перечитала массу литературы, сходила к нескольким врачам.. . Но что мне стоили эти 2 недели, я никакому злейшему врагу никогда не пожелаю.. . Знает только мой муж и я.... А что уж моя козявочка пережила, остается только догадываться.. . Я на этом УЗИ, на котором мне сказали что все в поярдке, настолько была в трансе, что даже пол ребенка не спросила, и до сих пор не знаю...
Valentina *****
Лучший ответ
Зухра Апизова Ужасно, что такие врачи бывают (я про Вашего генетика). Мне узист сказал, что "плохие" анализы могут быть из-за тонуса матки, из-за щитовидной железы, которая у всех нездоровая. В общем, я тоже ревела и переживала по этому поводу. Я вообще прbikf к выводу - на фиг эти анализы, если они так часто показывают такие вещи, которые не подтверждаются. Лучше хорошее УЗИ
Результаты первого скрининга не понравились врачу и меня отправили к генетику.. . который мне сказал что нужно повторить анализ (а я сдала его повторно за день до посещения генетика) , второй скрининг оказался хорошим и на этом всё и закончилось...
Дана Кусаинова
обязательно сходите
посещение генетика по рекомендации врача как правило по результатам анализов или узи
Ольга Вольнова
посещала- ничего нового не узнала
Aktotik Kuletova
Я не посещала, нужно посещать, если есть какие-нибудь наследственные заболевания, или возраст не самый юный, или если очень сильно хочется.
Ю*
Юлия ****
Да, посещали. По направлению врача, т. к. были плохие анализы на врождённые пороки. Генетик просил унас :есть ли у нас в роду какие-либо отклонения? Услышал что Нет и направил на 3D узи. Там всё чётко видно (конечно, если специалист хороший) , в нашем случае генетик ничего не решил.
УЗИ показало и (такая же родилась) здорового ребёнка
Зухра Апизова
если Вас что-то мучает, тогда стоит
K.
Karina*_* .
нет, не посещала, и тесты на дауна и т. п. не проводила принципиально.
Алла Попсуй
да уж... я тож ходила.... но что-то мну она не понравилось ниче толком не сказала.... давайте повторим анализы... и т. д.... а када повториливсе в норме... спрашиваем почему было раньше не так - ну.... возможно для вас это норма.... вот так вот.... и тож наговрила разную чушь.... по поводу прерывания....
Kyakkinen92
при риске возникновенния того или иного заболевания это даже не должно обсуждатся да для профилактики почему бы и нет
Если есть паталогии в развитии малыша-тогда обязательно нужно!!!!
Для своего ребенка Вы должны сделать все по максимуму.
Это обязательнвй анализ, мы с женой ходили туда сдавать.. . этот анализ выявляет генные отелонения борлезни плода. . так что идите обязательно...
Алла Попсуй это не обязательный анализ. я писала отказ и не сдавала.