Мария Лютина

почему в квартире стены трещат ?? страшно ..

именно в моей комнате !

Лена Потапова

дом даёт усадку, если новый. если старый, то проблема более серьёзная 🙂

Михаэль Дарк

Опишите, пожалуйста, где именно и как они трещат. В какое время суток это происходит.

В моей жизни был случай с подобными явлениями, но это никак не связан с усадкой дома, перепадом температур и .т. п.
Это случилось как-то раз, когда я была одна дома. Я на тот момент училась в седьмом классе (или 8. Не суть важно) . Сидела в кресле и гладила кошку. Вдруг, возле окна в стене что-то стало трещать - от пола к потолку. Я подумала, что это тараканы под обоями бегают. Но звук распространялся как-то уж через чур быстро. Да и не могли они бежать под обоями там, где обои были плотно приклеены. Я кошку в охапку и в коридор. . И вдруг над моей головой, там где встроенный шкаф как затрещит. Тут уж я не на шутку испугалась...

Jkub Jkub

Начнут падать будет страшнее.

Ленка

Когда обои поклеишь, то они тоже трещат пока сохнут несколько дней. И это нормально. Дом брусовой тоже должен трещать несколько лет и это всегда было нормально. Чем точнее была подгонка, тем меньше треска. Только у японцев никогда не трещат их деревянные храмы, потому что идеально подогнано и правильные подобраны дерева.

Насти Никулина

Это может быть всё что угодно.