Сергей В

Автостопом по России

Летом планирую с друзьями поехать автостопом отдохнуть. Варианты - Байкал, Урал и Алтай. Сам живу в Белгороде (31й регион, на границе с Украиной) . Какие советы можете дать? Прежде всего хочу выбрать куда именно поехать. В среднем на месяц ( туда добраться, там недели 2 и обратно) , какую сумму с собой брать? Планирую с палатками поехать.

Оля Оля

Сомневаюсь, что недели на дорогу в один конец хватит, особенно на Байкал.
от Белгорода до, скажем, Екатеринбурга примерно 2100 км
от Белгорода до Горно-Алтайска примерно 4100 км
от Белгорода до Иркутска примерно 5500 км
Когда я просчитывал себе поездку на Байкал на автомобиле из Москвы, я закладывал на дорогу неделю, на день клал примерно 800-1000 км пробега. в случае автостопа я бы не рассчитывал больше чем на 500 км в день. И потом, с друзьями — это сколько человек? Болше двоих с собой точно никто не повезет, значит, темпы передвижения будут еще ниже.

Алексей Кочетков

мне сложно представить, что кто-то остановит машину, чтобы подобрать с дороги незнакомую компанию парней... но...блажен кто верует...

Марк

Начни с Южного Урала, Башкирии...

Ел
Елена

Да ну... Хочешь приключения на Ж. пу?

Евдокия Лабазова

книжку скачать Антон Кротов Практика вольных путешествий