Александер Шевцов

всем верующим,что Иисус гоподь Бог! Иисус называл братьями слашающих слово бога(ЛК8:21).

И после воскресения своего он называл их братьями своими(МФ:28:10)"Возвестите БРАТЬЯМ моим,чтобы шли в Галилею и там увидят МЕНЯ" Если верить Иисусу,вы Братья самого бога,или не верить ему?А если вы братья бОГА,то ,то кто же сыновья?(РМ8:14)"Все ведомые божьим духом сыновья бога"Могу ли я быть Братом своего отца,и одновременно Сыном его?

А)
Алешенька )))

Не после, а перед вознесением, но уже воскресшим, Иисус Христос говорил о том, что ученики ему братья. Братья так же как каждый христианин брат другому христианину. Братья по духу. Братья и по плоти, ибо у всех людей единые предки: Адам и Ева.
Спаситель называл их братьями по духу, ибо и Он при жизни земной во плоти был послушным Отцу. Братьями по плоти, ибо и Сын Божий стал Сыном Человеческим, приняв нашу природу. И вознёсся Он вместе с телом, а не как иные учат, что только духом.
Можно быть братом Христа, подобно Ему слушаясь воли Отца. Можно быть ему сыном, ибо одна воля у Отца и Сына и Духа Святого - можно обрести сыновство, исполняя заповеди Бога.

Татьяна Семёнова

Указывая на своих учеников, говорит: — Вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь» . Этими словами ИИСУС показывает, что, как ни дороги ему родственные узы, ОТНОШЕНИЯ С УЧЕНИКАМИ для него ЦЕННЕЕ. .