Александр Антошин

Куда лучше ехать отдыхать в Турцию или Грецию.

Алла

Доброго времени суток. Вопрос такой встречный - какой отдых вы ожидаете?
Если пляжный, неторопливый и за территорию отеля вылазить бы не хотелось - это Турция. Концепция "все включено" в Турции самая лучшая. И Греческое "все включено" мало того что гхм... несколько отличается по принципу, но и хуже. Приведу пример простой - в Турции минибал во все включено как правило пополняемый, в Греции - как правило за доп деньги. Ну в общем много отличий не в лучшую сторону.
Но если вы не сидите на месте и вам подавай красивые места и исторические достопримечательности - вам однозначно в Грецию.
Это мы не берем, что при прочих равных в Греции холоднее и нужна виза.

На
Наталка

Ах, эти вечные сомненья.. . http://otvet.mail.ru/question/91541246

Anvarjon

Зимой лучше в Египет...

Сергей

Для меня ответ очевиден----в Грецию.

Servak

Греция, там великолепно, и сервис хороший, а не то что в турции

Ол
Олеся

В Турции мне навязывали поход по магазинам. Едешь на экскурсию а по пути золото-ткани-камни-ковры-вино. И, что делать, когда мне это не интересно. Пустая трата времени. Ждешь всех, чтобы продолжить поездку автобуса. В Греции, потери времени на магазины не было. Была слегка навязанное сокращение экскурсии по острову Корфу, чтобы пообедать в ресторане. Это мое небольшое дополнение, к тому что вам уже другие сказали.

Гена

В Грецию за шубами!!!

Анастасия

Это уж лично ваше дело. Я бы в Грецию поехала, в Турции уже была.

Дмитрий

ГРЕЦИЯ по лучше будет.

Дмитрий

Была и там, и там, понравилось в обеих странах. В Греции более красивое море, песок, много различных экскурсий на достопримечательности, более приветливые люди, приятнее гулять за территорией отеля, по городам. В Турции больше развлекательных мероприятий (в том числе и экскурсий), больше развлечений на территории отелей, много отелей с большими территориями (это особенно подходит для тех, кто не планирует никуда выходить, предпочитая пассивный пляжный отдых). В Греции тоже есть отели с достаточно большими территориями и инфраструктурой, но стоят они дороже. По красоте море и пляжи в Турции уступают греческим (говорю про Анталийское побережье Турции, так как на Эгейском море в Турции не была). Природа мне больше в Турции понравилась, все было зеленое, много растительности, даже в горах. И это в конце августа. В Греции на Крите в мае было все желтое, зелени мало, много колючек и бурьяна. По ценам на отдыхе Греция чуть дороже.

Serge

если судить по этому году то безусловно в Турцию..

Маргарита

конечно - Греция
но есть один минус - нужна виза для граждан РФ
p.s. сейчас - не сезон

Ол
Ольга

Смотря как любите отдыхать.

Юл
Юлия

После отдыха в Греции для меня вопроса нет-только туда, хотя и Турция оставила хорошие впечатления

Олег

вот и меня этот вопрос уже начл волновать)) . также терзаюсь сомнениями. хотя был и там, и там.