Олька Коряпина

Кто знает рецепты диетических блюд, поделитесь.

Надежда Катунина

Смотреть по содержанию жиров продукты и готовить с как можно меньшим количеством соли и чтобы было много клетчатки,любое блюдо можно сделать диетическим

Елена Печенина

http://forum.say7.info/post1923075.html
простенько и точно не поправитесь! ((

Сергей Артамонов

Смотря какая диета... Овсянка с сушеной клюквой, суп-крем из кабачка

Ирочка Филатова

Печеные яблоки
Яблоки вымыть, вырезать семенные гнезда вместе с плодоножкой, чтобы образовалось коническое углубление. В него насыпать сахар или налить мед. В противень с яблоками налить немного воды и запечь в духовке.
Подают яблоки с вареньем, сиропом, медом.
================
Яблочные чипсы
Очистить от кожуры и сердцевины, нарезать на тонкие кольца. Положить на решетку, поставленную на противень, и запечь в духовке при самой маленькой температуре в течение 1-2 часов. Хранить в холодильнике в плотно закрывающемся контейнере не дольше недели.
====================
Окрошка с яблоками
Продукты: 3 свежих огурца, 1-2 яблока, 10 редисок, 3 ст.л. измельченного лука и укропа (можно взять и зеленый лук), 0,5 стакана сметаны, 1,5л. кефира, горчица, соль по вкусу.
Мелко нашинковать огурцы, яблоки и редис, добавить лук и укроп, горчицу и соль, залить холодным кефиром. Подавать к столу, заправив сметаной и зеленью.
======================
Яблоки с рисом
В сладкую вязкую рисовую кашу (на 100г. риса 300г. молока и сахар по вкусу) добавьте ошпаренный изюм, сливочное масло и перемешайте. Кашу выложите на тарелку, положите на нее печеное яблоко.
Эти блюда прекрасно подходят как в качестве десерта, так и на завтрак.
===================

Икра из яблок и свеклы
Продукты: на 400г. яблок – 400г. свеклы, 0,5 стакана сметаны, 80г. петрушки, 2 ст.л. сахарного песка, 40г. лимонной кислоты (или уксуса), 40г. сливочного масла, 1 яйцо, соль и зелень по вкусу.
Очищенные яблоки и свеклу пропустите через мясорубку. В алюминиевую кастрюлю положите кусочками сливочное масло, свекольно-яблочную массу и, помешивая, тушите 12 мин. Затем охладите, выложите в миску, добавьте сметану, сахарный песок, соль и лимонную кислоту. Украсьте зеленью петрушки, дольками крутых яиц.

Елена Шувалова

Да их полно на просторах инета! Вам из чего нужно? мясо, курица? десерты? крупы?

Ти
Тимур

говядина вареная

Ан
Антон

Само понятие -диетическое блюдо в посл.время поменяло смысловую нагрузку. Еште свежие овощи,заправленные не майонезом и не еште фастфуд,и все у вас будет ГУТ.)