Кэ
Кэт

почему попса поёт только о любви,в отличие от рока?

Почему рокеры поют обо всем.А попсовики только о любви,переживаниях и прочий отстой.Почему в попсе не поется об автомобилях,остросоциальных темах,алкоголе,наркотиках.Или про кровь,кишки и прочее?

Жанико

Не совсем так В роке очень много песен о Любви Вообще --существует мнение что в искусстве всё сводится к двум темам--либо ЛЮБОВЬ Либо ЕЁ ОТСУСТВИЕ(например ненависть) Касательно попсы --дело тут не в теме любви а достаточно тупой подаче Просто--некая нейтральная и вечная тема для песен (в т.ч. на эстраде)которую продолжила поса При этом попсюкам(и попсихам) явно наплевать на то о чём они поют (тому можно привести кучу примеров)А тема любви(начиная с Элвиса и Битллов с Роллингами)-урокеров сплошь и рядом(чаще правда у западных)

Алёна アりヨナ Raydro

Рок это песни о всей жизни поэтому аудитория очень разнообразна!
Попка песни для ограниченных людей, там чем проще тем лучше! Вот и выбирают песни на одну тему!

Al
Alex

В роке лучше песни тоже о любви как правило. И рокеры обо всем тоже не поют, это было бы просто смешно. А остросоциальные темы это не очень по року, кстати)

Александр

Соглашусь, что в роке, наверное, большинство песен тоже о любви.
Но мне вспоминается цитата из Classic Rock об альбоме Mastodon - Leviathan: "Это самые тяжёлые песни о китах, которые вы когда-либо слышали!" Попса таким точно не сможет похвастаться 🙂 Потому что её в основном слушают девушки/женщины, и высокие материи им не нужны.

Сашуля

рокеры наркоманы алкаши и тп
попса девушки и гомосексуалы
у кого что болит тот о том и поёт!

Ма
Марат

Рок себя не ограничивает в мировосприятии.

Diypaliuch

"Обо всём" поёт гордый степной акын во время долгой поездки. На что смотрю - про то пою.
Впрочем, певцы сейчас недалеко от него ушли. Попса смотрит в штаны (свои или чужие) - и поёт о том, что видит в штанах. Рокеры "смотрят" наркоту и алкоголь. И поют об этом. На что смотрю - про то пою...

Ан
Анна

Попса это же примитив... У них положено об этом петь. Они люди недалекие.

Ек
Екатерина

иногда и рок на попсу похоже
смотря што с чем сравнивать
мне само слово попса ненравится уже несерезно, хотя попадаются нармальные песенки

Евгений

проблемы надо решать, а не петь их 🙂

Алексей

попса не серьезная же

Св
Светлана

У попсы слишком узкий кругозор - кроме любви оно ничего вокруг не видит, и громко плачет когда обосрется - а чем больше слез и соплей - тем больше бабла в копилке

Егор

целевая аудитория - малолетние девочки, о чем им петь то?

Танюшка

Когда проснешься однажды с бодуна на помойке, никому не нужный, с вывороченными наружу кишками, вот тогда поймешь, может быть, что в этой жизни отстой, а что нет.

Ка
Катюша

если на серьёзные темы писать, то будет не попса уже да и не поймут

Ек
Екатерина

Представляю себе, скажем, Кадышеву:
Я вдоль речки шла,
Трупик я нашла,
Кишки на руку намотала
В открытый рот ему насрала.. .

Александр

набольшее фантазии не хватает ..и напрягатся в этом плане нехотят