Vladimir Molchanov

слоятся ногти.. что делать?

никак не получается отрастить ногти, чуть подрастут - начинают слоится, ломаться.. уже и кальций пила, и укрепляющими лаками пользовалась - ничего не помагает(( что можете посоветовать?

Мр
Мришк

попей "специальное драже Мерц". Мне и моим знакомым помогает+соляные ванночки

*7
***брoдяга*** 777

от Арт визаж отвердитель для ногтей супер вещь никакие дорогие лаки так не помогают! советую мне помог

Джонатан Свифт

укрепляющие теплые ванны с морской солью.
и еще.. . поменяйте средство для мытья посуды. АОС хорошее. от него ногти не слоятся

Альбина Хаирова

У меня похожая проблема, сейчас восстанавливаю и укрепляю ногти. Прежде всего, я отказалась от покрытия. Вообще от любого. Голый ноготь. Пилку оставила только стеклянную - металлические, бумажные и т. п. выкинула как атавизмы периода инквизиции. Для себя я сделала вывод, что моим ногтям ванночки не идут на пользу, у меня от них ноготь еще больше истончается. Поэтому всю домашнюю работу, так или иначе связанную с водой, делаю в перчатках (неудобно, но надо же начинать себя любить!) . Вечером смазываю ногтевую пластину маслом лимона, при этом отодвигаю немножечко кутикулу. А на ночь мажу ногти йодом. Вопрос о йоде до сих пор остается спорным. Кто-то говорит, что йод иссушает ногтевую пластину, кто-то - что укрепляет. По своим ногтям я вижу, что толще они у меня не стали, но расслоений уже нет. Ну и конечно же я не забываю про крем для рук. До и после перчаток обязательно его наношу. Также начала сейчас пить мультивитамины. Терпения Вам и красивых ноготков!

Миша Шангин

проверся у трихолога на грибок и у терапевта проверь печень...

Юлия Маноилова

Мне помогли ванночки из морской соли, но при этом обязательно также делать домашнюю работу с моющими средствами в перчатках.