Mesut Ay?n

ЧАСТОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КАСТОРОВОГО МАСЛА

ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО? моя жена после некоторой болезни, перед приемом пиши (даже незначительной: семечки или даже яблоко) пьет чайную ложку
касторового масла ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПОЕЛА ВЫПИВАЕТ ТАБЛЕТКУ 'МЕЗИМА' если возможно, я связался бы с каким нибудь врачём и растолковал бы ситуацию ЖЕНА СЧИТАЕТ ТЕБЯ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНОЙ

Павел Кольцов

При долгом использовании касторки вероятно формирование атонии кишечника, витаминного недостаточности А и D
Панкреатин(мезим) в целом безопасен, но снижает всасывание железа.

Светлана Дейлова

С психиатром поговорите

Евгения Надеенская

))касторка от запоров, мезим для желудка.... у нее несварение? гастрит?
пусть пьет, ничего вредного в этом нет!
Можно еще и актив. уголь и эспумизан попить) ) для профилактики)

Александра Хисаметдинова

Она наверное боится запора. Мезим не вредно, пусть принимает если ей так легче. Касторовое масло намного вреднее. Вот его как раз без надобности принимать нельзя. Это дает лишнюю нагрузку на желчный пузырь, поджелудочную железу и печень. Да и в кишечнике вызывает привыкание, так что слабительный эффект от него скоро пропадет, а проблемы со стулом только усилятся, так как кишечник привыкает к "допингу".