Алена

Стоит ли смириться с выбором дочери?

Дочь привела в дом мужчину, которого я совершенно не хотел бы видеть на месте ее мужа. Он просил у меня ее руки и сердца, благословения и прочей ерунды. Я категорически против, потому что этот молодой человек гол как сокол, не имеет даже собственной квартиры в Москве, живет в съемной, машину не водит т. к денег на нее очевидно нет, после окончания института устроился каким-то вшивым инженером (если я правильно понял суть его рассказа) и вкалывает за копейки. Мне такой зятек не нужен, знаете-ли. Дочка обиделась, со мной не разговаривает, я ей объяснить пытался, что это ради ее же блага, не могу же я ее с нищим оставить, который себя-то с трудом обеспечивает, а про нее вообще речи не идет. А если ребенок? У него все деньги на одни только памперсы уйдут! Дочка не выходит на контакт, общается только с матерью и всячески настраивает ее, чтобы та меня переубедила, но я стою на своем.
Мне это уже надоело, пригласил ее "жениха" домой, начал с ним разговаривать. Хотел заставить его оставить мою дочь, но он не в какую не соглашался. Когда я начал констатировать факты, а именно указывать ему на его низкий статус и финансовое положение, он замахнулся на меня, я просто на автомате сам того не осознавая замахнулся в ответ, только если он просто замахнулся, я - ударил. Да, возможно был не прав, но человек я в возрасте, какое он имел право на меня замахиваться? А что если он так же на мою дочь будет? ! Самое интересное, что этот хам еще и шантажирует меня тем, что пойдет снимать побои в полицию, если я не оставлю дочь в покое и не смирюсь с выбором.
Как объяснить дочери, что это не ее спутник по жизни?

Султанай

я думаю, она и так скоро вернется, раз он на вас замахнулся, значит есть большая вероятность, что и на неё тоже будет замахиватьс

T A

Вначале хотела написать, что в женихе важен потенциал а не наличные, а дочитав про замахивание, отвечаю -- испытание жених не прошел. Бить будет жену стопудово, пусть идет лесом

Мария Галова

На мыльную серию потянет

Кристина Берзина

нельзя. Можно посоветовать. А от помогать ли им - это ваше дело.
Как мне кажется, вряд ли они долго вместе поживут. Скорее всего она с ребёнком останется.

Вера

ну если у жениха низкий статус, а вы такой весь обеспеченный, то что мешает вам купить квартиру дочери, чтобы ей легче жилось и любимое чадо не мучалось по съемным квартирам?

но что-то мне подсказывает внутренний голос, что вы тоже не очень-то богаты, потому что вместо того чтобы сидеть на ответах вы сейчас бы подписывали очередной контракт но кругленькую сумму.

Diypaliuch

Предложите ей пока не жениться, а просто пожить вместе (не на вашей территории) . Может, поймет сама. По-другому никак, мне так кажется.

Kuba Mamitov

А и не надо объяснять, все равно не поймет, будут жить до старости, до своей, разумеется. А вам на старости лет придется поменять свое отношение к жизни, потому что лет этак через несколько, будут отношения с зятем такие же, только наоборот, теперь он будет на вас "замахиваться", так что держитесь!

Оля

Скажи дочери - пусть выписывается и будет счастлива на съемной квартире с милым.. . Чтобы уж без возвратов под мамино и папино крыло

*** Тимур ***

Добрый день.
Я прекрасно понимаю отца, это ужасно когда такое тварит собственная дочь. Граждане, вы даете глупые советы, такие как - смиритесь.... как можно смириться с таким???? НИ КАК, это не возможно, это всё равно, что забить на дочь. У отца очень тяжелая ситуация, и он не говорит от "гламурных, пидаристических мальчиках" на крутых авто. У среднестатистического жителя мегаполиса должна быть машина и свое место жительства, если он снимает, то он приезжий, а значит он хочет хорошо устроиться, прописаться и получить все по полной, это человек приспособленец, таких недо гнать. Я бы на его месте обратилась с ребятам которые бы объяснили его место с этом городе и кто должен быть рядом с ним, как надо уважать взрослых и их дочерей, он бы мигом оказался у себя дома и забыл бы про дочь.

Людмила Крючкова

каждый имеет право сам прожить свою жизнь.

Галя Душкевич

Я бы тоже был против такого, особенно на своей территории которую сам заработал своим горбом. В общем его за дверь и все, а дочка сама пусть решает, либо с им валит либо с вами остается.

Евгения Мордакина

Во первых успокойтесь! Дочь привела к Вам в дом алкоголика и наркомана? Или бомжа с казанского вокзала? Я понимаю, Вы хотите своей дочери лучшего. Состоятельных женихов в Москве много. Это как правило, амбициозные люди, с хорошим доходом и высокими потребностями. Среди них очень много любителей клубной жизни со всеми вытекающими. Как вы видите будущее дочери с подобным "кошельком"? Что они вместе будут разъезжать по клубам, бухать там коктейли и "кушать" таблеточки? Или дочь будет сидеть дома, а муженек будет "за нее" отдыхать? Такие люди никогда не помогают своим женам с детьми и по хозяйству. Максимум - это сиделка. Постоянно заняты "на работе". Ваши попытки возражать слушать никто не будет. Вас просто не будут воспринимать, а чего доброго, вообще ограничат в общении с дочерью и внуками. Если такой типчик начнет, под действием очередной таблеточки лупить вашу дочь, ВЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ!! ! Смиритесь с этим? А что вам остается то, ели Вас никто воспринимать не будет? Дочь будет бояться своего мужа, мужу Вы будуте безразличны. Сами попробуете справиться с ним? Да он вас отделает и не посмотрит на то, чей Вы отец. Ну сам не справится, так охраннички помогут. Ну я на Вас конечно не давлю. Есть конечно и исключения. Но их так мало. Просто вокруг оглянитесь и попробуйте смоделировать ситуацию.
С другой стороны мы имеем: Молодой человек с высшим образованием. Работает и может себя содержать. Может содержать себя - может содержать и семью. Готов с кулаками отстаивать свою правоту. Следовательно - будет защищать свою семью от любых угроз! Такие люди готовы работать 24 часа в сутки, сидеть с детьми, помогать жене. И потом, Вы же его оскорбили. Назвали его некчемным человеком. Вы чего то иного ожидали? А если бы Вас назвали некчемным? Он инженер? Отлично! Сейчас он в начале карьеры. А инженер с хорошим опытом - это обеспеченная жизнь. не сравнивайте его с офисным планктоном. Любой, даже захудалый инженер, лет через 10 будет получать больше, чем неплохой юрист, программист или экономист! Их у нас как собак нерезаных, а инженеров маловато. Если все правильно сделаете, поддержите вашего инженера, хотя бы морально - получите отличного помощника на всю жизнь. Думайте, что для Вас важнее, дочь в золотой клетке или счастливая семья? Я уверен, что инженер справится. Если не измените позицию, все равно останетесь в дураках. Или она будет жить с инженером и тихо Вас ненавидеть, или будет жить с богатым мужем, и боятся с вами общаться и тоже тихо ненавидеть, за то, что не дали построить ей счастье самой.

Constantine Kudryavtsev

Бред бредом. Инженеры хорошо зарабатывать могут. А машину человек не водит только потому, что не хочет. Такой расклад не думали, не? Оставьте дочь в покое, ей с этим мужчиной жить. А будете лезть со своими советами, так вообще один останетесь.

Денис Рябчиков

Вместо того, чтобы поспать подольше, Вы всякую ерунду с утра сочиняете.

Анна Романова Ширшова

Я был на стороне этого молодого человека весь ваш рассказ - ну нет у парня хаты, нет денег, нет машины - и что? В большинстве случаев, если богатый, то все от родителей идет, ну ситуация в стране такая что невозможно всем богато жить. Есть конечно исключения, когда молодые люди всего добиваются сами, но это редкость. А вот те что от родителей получают богатство, это вообще глупо с ними связываться - обычно это маминькины сынки, которые в жизни ничего не добились сами.
Но вот концовка меня поразила - замахиваться на гипотетического зятя глупо и заставляет задуматься. Но это еще можно понять, но пытаться шантажировать... этого я не могу понять.

Катерина Гузеева

Опасным делом занимаетесь конечно из лучших побуждений и желании отца изменить выбор любви своей дочери но простите ли себе если "перегнете палку" в поисках богача и потеряете дочь ?..

Константин

это - не интересный сериал. Бросайте его смотреть.

Анастасия Фёдорова

Каждый человек имеет право на свои собственные ошибки, ваша дочь хочет сама себе набить шишки, а вы в этой борьбе потеряете оставшееся здоровье. Ваша дочь живет в розовом и обеспеченном мире, думая, что этот романтический период будет продолжаться бесконечно. Мой ответ наверняка вас не удовлетворит, но.... отпустите ситуацию.

Эдуард Каракай

Вот тебя, Финштейн, прёт-то с утра пораньше...))

Антон Зурин

если вы по настоящему любите дочь, то примите любой ее выбор, а если только себя и свое самолюбие, вы видите что получается) )
не вам жить с этим человеком, темболее по рассказу видно что парень трудолюбивый, и не путайте мужика, на которого он только замахнулся и девушку

Макс M@razm

ну так помогите им первое время, может он с Вашей помощью и поднимется, может он хороший и дочь Вашу любит

Zgtnz Dfdsfds

слушай, когда тебе друг подруги не нравится, ты так же яро объясняешь подруге что он ей не пара. выбор человека-это выбор человека. Подобное притягивает подобное. и хватит уже играть роль жертвы. замахнулся, не замахнулся. в том то и дело, что тобою движет автомат. На себя смотри прошлого, сколько раз тебе говорили и ты отрицал. оставь все как есть. ну предложи им отдельно жить.

Яков Цыганков

Не вам же с ним жить, обидно конечно что не всё как хотелось, но это выбор вашей дочери, это её выбор и жизнь позвольте ей самой решать за себя, вы советовали она не прислушалась к вашим советам, пусть живёт как хочет-может в этих трудностях и будет понастоящему счастлива!!!!

Вр
Врединка

А кто вам дал право унижать человека? Вы его должны уважать только за то, что его выбрала ваша дочь, если вы её действительно любите. Вы то, в молодости, в каком статусе вошли в семью жены или она в вашу?))) ) Самодур вы сударь)))