Николай Мартынов

Можно ли чему то научиться, на поступках Соломона как хороших, так и плохих?

Линзы Gelflex

Мудрость учит жизни.
Значит и мудрость Соломона полезна.
Удачи и мудрости.

Виктория

Конечно. Если он есть в Библии, значит есть чему поучиться. Он третий царь Израиля, был самым мудрым человеком в мире, Бог дал ему такую мудрость. Во времена его правления был рассвет царства, у него было много жен, в том числе иноплеменных, которые склонили его к идолопоклонству....

Злой Смайл

Да, научиться можно на чём угодно и чему угодно... Но Христианин должен не научиться, -

Христианин должен во Христе умереть для себя и возродиться для Господа.

Есть мудрость плотская, человеческая, которая формируется в разуме. Но есть мудрость Божия, которая даётся Духом Святым.

Мудрость Соломона была человеческой, и она не уберегла Израиль от разделения (по вине Соломона)

Анна

" А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду". (Римлянам 15:4)

Борька Богдан

Научиться можно. На хороших: Когда Соломон обращался к Богу, Он дал ему мудрость, славу, богатство. 2Парал-он1:10 Израиль процветал 40лет. Народ Бога жил безмятежно и радостно. Прошло время Соломон забыл про напоминания Бога. Он стал брать себе жен из других народов, которые поклонялись своим богам. Сердце его развратилось. Бог перестал благославлять Израильский народ. Его царство разделилось. Их стали преследовать беды.

Алексей Носков

Главное, чему можно лично Вам научиться в Библии, так это держаться подальше от ЛЖЕПРОРОКОВ!

Та
Татьяна

На хороших - просить у Бога не богатства и славы, а мудрости. На плохих - стараться развивать желание угождать Богу, а не идти на поводу у своих плотских желаний.