Ольга Логодо

Почему windows 7 не запускается после замене модулей памяти ?

После того как я поменял Опер. память, windows 7 (х64) не запускается! Все стандартно запускается, но как дело доходит до надписи : Запуск windows, все застывает и все! Что делать? Память вроде подходит проверял по материнке GA-H55M-S2 все нормально, все подходит. Только по процессору не проверял но думаю что он поддерживает эту память (проц у меня intel core i3 550(3.20GHz)). Старая память, если ее обратно поставить, то все работает . Новая память - Kingston DIMM DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz . У старой я не знаю пораметры, но было 2 модуля по 2 гига . Что делать, как настроить bios что б все работало?

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h55m-s2rev_13/specs/ -материнка
http://ark.intel.com/ru/products/48505/Intel-Core-i3-550-Processor-4M-Cache-3_20-GHz?q=Intel core i3 550 - процессор

ВСЯ память определяется

Татьяна Фишина

Значит тебе фуфло впарили

Gala Voronsova

Сначала нужно всё выключить. Обнулить BIOS штатной перемычкой. Включить. Сразу же нажать на Pause и посмотреть, вся ли память определилась. После этого выставляешь настройки (BIOS) по умолчанию, дату-время, ебстественно. И при загрузке жмёшь F8 и запускаешь встроенный тест памяти - дальше действуешь по результатам теста.

Александр Панферов

1333mz....а на менял то?
старая может лучше пропускала....смысл в чем? если такая же слабая,,, что одна что вторая....
Ставь старую....она не как не может быть хуже чем новая))))) хуже уже некуда....
Ну да , памяти 8 гигов....ну тогда винду переставь... бывает....
А вообще 1333 они часто глючные... меняй на 1666....скажи мать не поддерживает....
Я с подобным сталкивался...
Мать все поддерживает, а комп даже не стартует....поменял на большую частоту, и все работает...

Да
Дашулька

Вот список протестированных с этой материнской платой модулей памяти.